Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 декабря 2019, 17:06

Амурчане недовольны «ледяными» дорогами и тротуарами

Горячая тема
Амурчане недовольны «ледяными» дорогами и тротуарами
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В районах области до сих пор не везде разобрались с гололедицей (ФОТО).

Аномальная погода в конце ноября, которая привела к образованию ледяной корки на дорогах и тротуарах практически по всему Приамурью, до сих пор приносит проблемы жителям области. Сразу из нескольких районов области в редакцию АСН24 обратились читатели с просьбой обратить внимание на сложную ситуацию на их дорогах.

Райчихинск


Жительница Райчихинска жалуется на то, что на улицах города большая часть дорог и тротуаров до сих пор остаются неочищенными.

— В городе очень хорошо почищено возле администрации города, возле ЖКХ, а остальные — держитесь за воздух, — рассказала местная жительница.

Женщина поясняет, что в городе долгое время не ходили автобусы, которые вышли на маршрут только несколько дней назад.

— Вопрос: мы что, не люди — ходить по чистому асфальту и не падать, не ломать себе кости? — возмущена амурчанка. 

В пресс-службе администрации Райчихинска пояснили, что городские службы продолжают работы на улицах города.

— Администрация города Райчихинска продолжает бороться с чрезвычайной ситуацией в городе, связанной с гололедными явлениями на дорогах и тротуарах. Городские службы продолжают работы по очистке дорожного полотна с помощью специализированной техники (грейдер) от наледи и отсыпке противололедными материалами. Комиссией по ЧС было принято решение о закупке нового противоголедного материала «Галит», поступление которого ожидается на следующей неделе, — сообщила АСН24 пресс-секретарь администрации Елена Нестругина.

Белогорск


Жительница Белогорска поясняет, что до сих пор не убранный лед на дорогах города зачастую создает аварийные ситуации.

— Я сегодня по городу не могла выше 15 км/ч ехать: машину кидает в разные стороны, пришлось сегодня через весь город ехать. И самое интересное то, что ни одной техники я не видела на дороге. Реагентов завезли несколько дней назад с песком, около федеральной трассы, и все, тишина, — жалуется амурчанка.

В пресс-службе главы Белогорска пояснили, что уборка территории от последствий аномальных погодных условий началась в ночь на 23 ноября. Несмотря на работы по уборке дорог и тротуаров в круглосуточном режиме и обработку смесью отсева и «Галита» (техническая соль), существенных результатов из-за минусовых температур достичь не получилось.

C 3 декабря городские власти решили использовать реагент «Бионорд». Об этом глава города Станислав Мелюков сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

— Проблема — реагента купили всего три тонны, большего объема на Дальнем Востоке нет физически (этот выпросили во Владивостоке). По договоренности с Уральским заводом противогололедных материалов в адрес Белогорска уже идет отгрузка ж/д вагона (62,4 тонны), который мы оплатили. Этого объема должно хватить на очистку всех дорог при нынешних температурах. Если с понижением температур «Бионорд» станет снижать свою эффективность, будем использовать его вчистую, без отсева. Ожидаем поставку вагона с реагентом 15 декабря. Если почувствуем, что его не хватит, закажем еще, — пообещал глава города.

Белогорский район


По словам амурчанки, острая проблема со гололедицей есть не только в Белогорске, но и в Белогорском районе.

— После той аварии, где погибли пять человек, начали шевелиться, хотя гололедица образовалась еще до аварии. Видно было, что сыпали, дробили, но это длилось один день, потом все, и по сей день. На повороте на Междугранку (село в Белогорском районе, — прим. ред.) остановилась пропустить машину: вроде ровная дорога, нога полностью на тормозе, а машина назад катится, — поясняет женщина.



На трассу Белогорск — Новое — Ромны жаловалась и другая жительница области, которая с трудом добралась до своих родителей в село Новое в Белогорском районе.

— Прошло уже больше недели после дождя, а в Белогорском районе совершенно ничего не делается. Ездила в село Новое к родителям, это 32-й километр от Белогорска — дорога как кривое зеркало. Там и так забытая людьми (чиновниками) дорога, гравийка... Неужели так трудно пустить грейдер? Автобус не ходит. Люди в Белогорскую больницу попасть не могут, так как нет транспорта... называется «живите как хотите», — возмутилась амурчанка.



Ситуацию со скользкими дорогами АСН24 прокомментировали в региональном минтрансе.

— Дорожные организации, эксплуатирующие участки региональной сети, ведут работы по устранению скользкости на дорогах области. Оперативно принимались меры приоритетно на участках с интенсивным движением автотранспорта. Рабочие силы по мере устранения наледи передвигаются по всем участкам дорог. До выходных подрядчик повторно пройдет по данному участку. Водителям при управлении автобусным транспортом рекомендуется соблюдать скоростной режим, не игнорировать требования дорожных знаков, установленных в наиболее опасных местах, адекватно оценивать дорожную ситуацию, учитывать погодные и временные условия, — пояснили в минтрансе Приамурья.
5 декабря 2019, 17:06
3091
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
Сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
на проселочных дорогах приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права