Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 декабря 2019, 19:27

3 декабря жители Приамурья отметят «Щедрый вторник»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурские благотворители и социальные учреждения готовятся к важной акции (ФОТО).

Во вторник, 3 декабря, пройдет благотворительная акция «Щедрый вторник». Социальные и благотворительные организации Приамурья готовятся к проведению своей самой важной акции в году, сообщается на сайте амурского правительства

За пять лет Амурское областное отделение «Российского детского фонда», которое возглавляет Елизавета Ефимовна Москалец, направило почти 50 миллионов рублей на решение тех или иных проблем маленьких амурчан. Большая часть из них — средства организаций и граждан, а также средства гранта. Амурское отделение Фонда активно участвует как в областных, так и в федеральных программах.



Только на реализацию региональной программы «Здравствуй, школа» за пять лет было потрачено более 30 миллионов рублей. Также значительными по затратам являются программы «Здоровое поколение» (проведение мероприятий по сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей и подростков, в том числе спортивных), «Дети сельской глубинки», «Сохраним ребенку «кровную семью» (помощь детям из малообеспеченных, приемных семей, детям-инвалидам). Существуют также такие направления работы как «Дети севера» и «С заботой о будущем» (социальная поддержка семей с новорожденными).

Что касается федеральных программ, то самое пристальное внимание здесь уделяется организации мероприятий и благотворительной помощи детям-инвалидам. Выполнение программы проводится в сотрудничестве с министерствами здравоохранения, социальной защиты населения области. Проводятся и благотворительные телемарафоны по сбору средств на лечение и реабилитацию детей-инвалидов с диагнозом ДЦП.

Кроме того, Фондом проводятся праздничные мероприятия (например, новогодние) для детей из многодетных, приемных семей, детских домов, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей. На средства Фонда пополняются детские библиотеки в сёлах, детских социальных учреждениях; также оказывается помощь несовершеннолетним, находящимся в учреждениях закрытого типа, воспитательных колониях. Существует отдельная программа помощи детям, больным туберкулезом и находящимся на длительном лечении – им помогают одеждой, обувью, канцелярскими товарами, витаминами.



Благотворительность становится неотъемлемой частью нашей жизни, к этой работе с каждым днем привлекается всё больше сторонников. Поэтому одним из приоритетных направлений в работе Фонда является дальнейшее развитие партнерских отношений с бизнес-структурами. При этом областное отделение принимает всевозможные меры, направленные на повышение эффективности своей работы.

Накануне самого важного дня в сфере благотворительности — ежегодной акции #ЩедрыйВторник тысячи участников по всей стране делятся своим опытом, благодарят, находят новых партнеров.

При этом помощь может быть разной, исчисляться не только миллионами рублей, но и щедрыми поступками. Так, Тындинский комплексный центр социального обслуживания населения благодарит индивидуальных предпринимателей, которые помогли социальному учреждению организовать мероприятия: День матери и День инвалида, предоставили подарки, кулинарные, кондитерские изделия. В мероприятиях приняли участие семьи, где воспитываются дети-инвалиды, семьи, попавшие в сложные жизненные ситуации, опекунские семьи. Олег Юрьевич Зимин и Варужан Гайкович Алексанян взяли на себя заботу о праздничном столе для ребят.

В Благовещенском КЦСОН «Доброта» специалисты центра говорят спасибо за содействие в проведении акции #Щедрыйвторник мастеру из салона красоты «Шедевр», которая сделала прически пожилым посетителям группы дневного пребывания. Слова благодарности звучат и в адрес Елизаветы Соболевой за творческие мастер-классы. Такие самодельные и красивые пряники ребята еще не пробовали.



Во всем мире #Щедрыйвторник — это повод для экспериментов, внимание к благотворительным активностям в этот день повышено. Ему предшествовала «Неделя признаний» — люди разных профессий признаются в щедрости на своих рабочих местах.

  • Чтобы принять участие во флешмобе, существует два варианта. Можно сделать «признание» на сайте щедрыйвторник.рф, а после уже эту ссылку разместить в социальных сетях, используя хештег #Щедрыйвторник.
  • Второй вариант — разместить любую свою фотографию с рассказом о той НКО, которую вы поддерживаете. Для фото можно, например, использовать табличку для признаний в разделе «Инструменты» на сайте щедрыйвторник.рф.
Фото: пресс-служба правительства Амурской области
2 декабря 2019, 19:27
1189
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации