Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 ноября 2019, 13:06

В Амурской области появится виртуальный медицинский архив

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В плюсе окажутся учреждения здравоохранения и пациенты.

В Амурской области планируется создать центральный архив медицинских изображений и подключить к нему всех лечебные учреждения региона. Такое предложение сделал на встрече с амурским губернатором вице-президент, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Использование системы позволит хранить диагностические материалы (например, медицинские изображения), обмениваться ими и проводить удаленные и локальные консультации в единой информационно-диагностической среде. Подобные системы уже созданы во многих субъектах Дальнего Востока.

По сообщению пресс-службы правительства региона, глава Приамурья поддержал предложение руководства компании по созданию центрального медархива. 



Вся история болезни пациента будет мгновенно доступна
в любой точке России


Речь идет о создании единой медицинской платформы. Вся история болезни пациента будет в цифровом виде мгновенно доступна в любой точке России, что позволит в необходимом случае проанализировать информацию и проконсультировать, принять оперативно какие-то меры.

— Это очень важный, на мой взгляд, проект. Мы определим в ближайшее время пилотную больницу, — заявил на встрече с журналистами директор дальневосточного филиала «Ростелекома» Александр Логинов. 

Ожидается, что внедрение проекта принесет выгоду всем. Легче будет врачу — например, выписывать рецепты. Но в первую очередь это позволит повысить качество обслуживания пациента. 

— Это возможность моментально, в цифровом виде получить результаты тех исследований, которые проводятся в разных лабораториях Амурской области, не выезжая в Благовещенск или за пределы регионы. Это кардинально меняет качество жизни, — отметил Логинов, заверив, что компания готова развернуть эту систему в регионе в течение нескольких недель. 

Сейчас в Амурской области завершается реализация другого крупного проекта компании — создание лабораторной информационной системы. Установленная на базе Амурской областной инфекционной больницы система позволит собирать и передавать данные исследований, проведенных на диагностическом оборудовании.
29 ноября 2019, 13:06
2206
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома