Валюта
Бензин
$ 94.07
99.93
Ұ 12.93
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 ноября 2019, 16:02

Жители Селемджинского района пожаловались на перебои связи «Билайна»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В администрации района рассказали, что мобильный оператор объяснил проблемы помехами конкурентов (ОБНОВЛЕНО 17:18).

В редакцию АСН24 обратилась жительница поселка Иса Селемджинского района, которая пожаловалась на острую проблему с мобильной связью. Как поясняет Олеся, вчера в поселке стало плохо человеку, а дозвониться до медиков не получилось. Не получается связаться и со своими детьми.



У нас в поселке 450 человек населения, и других операторов связи нет


— Уже третью неделю пропадает связь «Билайн». Раньше реже пропадала, а сейчас с утра и до вечера, 12 часов и более. При этом у нас в поселке 450 человек населения, и других операторов связи у нас нет. Мы находимся в зоне риска, детей около 100, — рассказала Олеся.

Как поясняет амурчанка, точной причины возникновения этих проблем никто не знает.

— Кто говорит, что все нормально, вышки новые не хотят ставить, что со связью проблемы будут до нового года, то тянут газопровод и нарушили оптоволокно. Это понятно, что есть проблемы, но что нам делать непонятно. Я работаю в РЖД с выездом на перегон, двое детей — один в школе, младшие классы, а дочка в садике. Я мать-одиночка, у меня паника как быть, — делится переживаниями Олеся.

Похожие проблемы испытывают и жители Зейского района. Как пишет издание «Зейский вестник», горожане регулярно остаются без связи в выходные дни. 

Как пояснили в администрации Селемджинского района, руководство района знает о проблеме с сотовым оператором: сообщения поступали из поселков Иса и Февральск. На севере района ситуация со связью нормальная.

— Как мне объяснили руководители «Билайна», ведутся глобальные работы со стороны мобильного оператора МТС [ПАО «Мобильные телесистемы»], и это мешает нормальной работе «Билайна». Как только глобальные работы закончатся, связь появится, — ответили в районной администрации.

Вечером 13 ноября связь была, а утром 14 ноября вновь пропала. Сегодня утром сотрудники администрации Селемджинского района созванивались с поселком, связь у них появилась. 

— Глава поселка [Иса] сказал, что если пропадет [сотовая связь], он сразу выйдет на меня и ЕДДС, и мы будем дальше работать, — сказала сотрудница администрации района.

Руководство района уже направило оператору мобильной связи письмо с претензиями к качеству услуг.

В управлении Роскомнадзора по Амурской области пообещали проверить информацию о проблемах с сотовой связью. Также в ведомстве пояснили, что амурчане могут лично или в коллективном порядке обратиться к оператору связи, который будет обязан ответить им в течение 30 дней. Абоненты могут обратиться и напрямую в Роскомнадзор, если они смогли зафиксировать конкретные факты нарушения связи или их не удовлетворит ответ мобильного оператора. Что касается денежной компенсации, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор или в суд.

Обновлено 17:18

— Действительно, некоторые клиенты в городе Зее и поселке Иса могли обратить внимание на кратковременное ограничение доступа к услугам связи в результате профилактических работ, проводимых нашим партнером на сети с целью улучшения качества связи. Сейчас приоритет решения данного вопроса в компании повышен до максимального, технические специалисты работают над стабилизацией ситуации. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, — сообщила PR-менеджер внешних коммуникаций «Билайн» в Сибири и на Дальнем Востоке Яна Назарова.

15 ноября 2019, 16:02
2132
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение