Top.Mail.Ru
15 ноября 2019, 12:48

Из Благовещенска временно нельзя уехать в Китай

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Продажа билетов на «пумы» прекращена в связи с погодными условиями (ОБНОВЛЕНО 15:08).



Из Благовещенска временно нельзя уехать в соседний китайский город Хэйхэ. Об этом сообщил в своем Instagram-аккаунте пассажирский порт «Амурассо». Вероятные причины – сильный порывистый ветер и гидрологическая обстановка на Амуре.

«Уважаемые пассажиры! В связи со сложными гидро- и метеоусловиями c 15.11.2019 временно прекращена продажа билетов на международные рейсы Благовещенск — Хэйхэ — Благовещенск. В настоящее время ведутся работы по подготовке трасс для движения судов на воздушной подушке. По завершению данных работ и после начала движения судов на воздушной подушке продажа билетов будет возобновлена. Приносим извинения за доставленные неудобства», — написали представители порта.

     

До какой точно даты не будут продавать билеты на СВП, не уточняется.

Обновлено 15:08

Ситуацию прокомментировали в правительстве региона.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на пограничной реке Амур ухудшилась ледовая обстановка. На водной поверхности образовываются торосы, которые препятствуют движению судов. В целях обеспечения безопасности международных пассажирских перевозок движение по маршруту Благовещенск — Хэйхэ временно ограничено. 

Как уточнили в администрации ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО», к перевозке пассажиров готово одно судно «Арктика», вместимостью 25 человек. Однако возможность передвижения судов на воздушной подушке по реке в данный момент отсутствует. Принимаются все необходимые меры для нормализации ситуации. 

Между тем, правительство Амурской области обратилось к перевозчику с рекомендацией приостановить продажу билетов. Это связано с необходимостью дозированного пропуска людей на посадку в «пумы». 

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области рекомендует воздержаться от поездок, а также напоминает о необходимости уточнять фактическую ситуацию в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» по телефону в Благовещенске: 59-57-64.



Фото: министерство экономического развития и внешних связей Амурской области
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
15 ноября 2019, 12:48
8015
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Самаре родители оставили на улице в коляске двухмесячную дочку: ребенка нашли прохожие
В Самаре родители оставили на улице в коляске двухмесячную дочку: ребенка нашли прохожие
В Свободном заезжий бизнесмен, продающий шубы, «заработал» штрафов на 80 000 рублей
В Свободном заезжий бизнесмен, продающий шубы, «заработал» штрафов на 80 000 рублей
Поезд Деда Мороза отправится по 65 городам России 8 ноября
Поезд Деда Мороза отправится по 65 городам России 8 ноября
20 дизельных автобусов из Благовещенска передадут в другие города и районы Приамурья
20 дизельных автобусов из Благовещенска передадут в другие города и районы Приамурья