Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 октября 2019, 16:57

Улучшение медобслуживания и устранение недочетов в больницах: в Приамурье общественный совет по НОК подвел итоги работы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С августа по октябрь специалисты ездили по области.

Состоялось заседание амурского общественного совета по независимой оценке качества условий оказания медицинских услуг. На нем обсудили результаты выездной работы совета с августа по октябрь 2019 года. За этот период активисты побывали в «Белой розе», Белогорской больнице, ООО «Здоровье» (Белогорск), Благовещенской городской клинической больнице, Зейской больнице им. Б. Е. Смирнова, Магдагачинской больнице, Селемджинской больнице, поликлинике «РЖД-Медицина» (Магдагачи), отделенческой больнице на станции Февральск ОАО «РЖД».

На совете были заслушаны активисты и руководители медицинских организаций. Они отчитались об устраненных нарушениях и поделились планами по улучшению условий оказания медицинской помощи, сообщили в амурском минздраве.

Заместитель главы администрации Магдагачинского района по социальным вопросам Светлана Метальникова сообщила, что уже проведена оценка качества, составлена дорожная карта. Руководители медицинских организаций Зейского и Селемджинского районов также заявили, что идет работа во взаимодействии с общественниками.

Главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков рассказал, что в его учреждении ведется индивидуальная работа с персоналом по повышению культуры предоставления медицинских услуг пациентам. Кроме того, при поступлении средств из областного бюджета в больнице планируется обновить вентиляцию, установить новую противопожарную систему, входные группы оборудовать удобными поручнями, произвести замену мягкого инвентаря, включая постельное белье для пациентов. В женских консультациях Благовещенской городской клинической больницы будут разрабатывать отдельные планы по улучшению условий оказания медицинской помощи, в том числе по обеспечению доступности для инвалидов.

— Члены общественного совета рекомендовали главным врачам проанализировать данные независимой оценки в 2019 году и результаты рассмотрения обращений граждан по вопросам условий и доступности оказания медицинской помощи, принять меры по устранению допущенных нарушений, уделив внимание требованиям к обеспечению доступности медицинской помощи для инвалидов. А также усилить информирование граждан о возможности и формах участия в независимой оценке, в том числе через региональные теле- и радиоканалы, периодические печатные и сетевые издания, организовать мобильные пункты анкетирования с привлечением общественных организаций, — отметила начальник отдела качества и безопасности медицинской помощи министерства здравоохранения Амурской области Татьяна Алькова.
28 октября 2019, 16:57
1415
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав