Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 октября 2019, 16:39

18 семей в благовещенской Астрахановке остались без тепла

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проблемой в отдаленном микрорайоне занялись амурские активисты ОНФ.

Жители переулка Полевого в Благовещенске почти месяц замерзают в своих частных домах без отопления. Об этом местные активисты из Общероссийского народного фронта сообщили в своем блоге. Они отреагировали на обращения граждан и провели выездное совещание вместе с представителями городского управления ЖКХ, ресурсоснабжающей организации и прокуратуры. 



Участники встречи побывали в местной котельной в Южном переулке и встретились с жителями микрорайона. Те объяснили, что проблемы с отоплением были и в прошлом году, но полностью тепло в домах отключили впервые. С 1 октября жители ежедневно обращались в аварийные службы, ресурсоснабжающую компанию и городскую администрацию, но выяснить причины отключения им не удалось. По словам местных чиновников, теплосети находятся в исправном состоянии. Жильцы коттеджей спасаются от холода электрообогревателями, оплачивая при этом отсутствующее тепло.

Участники совещания установили, что котельная работает исправно, но при этом они выявили участки тепловой сети, на которых нарушена теплоизоляция. Мониторинг теплоснабжения в домах на разных улицах показал, что в одно и то же время одни потребители не испытывают проблем, а другие жалуются на холод. По мнению специалистов, это говорит о некачественно проведенных подготовительных работах. Возможна и несанкционированная регулировка подачи тепла отдельными собственниками, которые установили в своих домах насосное оборудование и нарушили общий гидравлический режим в районе.



По итогам рейда муниципальные власти поставили ресурсоснабжающей организации задачу в короткие сроки провести ремонт изоляции на теплотрассе, проинспектировать все объекты, подключенные к сети, установить причину потери тепла в проблемных домах и стабилизировать тепловой режим. Активисты ОНФ сообщили, что сегодня направят официальные письма в администрацию города, прокуратуру и ресурсоснабжающую организацию с просьбой найти решение проблемы. Общественники намерены еженедельно отслеживать положение дел в отдаленном районе Благовещенска.



— Мы будем добиваться конкретных действий в защиту права горожан на комфортное проживание, которое нарушается из-за ненадлежащей организации деятельности коммунальных служб, а также отсутствия контроля за соблюдением норм теплоснабжения, — сказала эксперт тематической площадки «Жилье и городская среда» регионального отделения ОНФ в Амурской области Ольга Токарева.

21 октября 2019, 16:39
1152
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы