Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 октября 2019, 09:26

Ездят через газон, разбивают асфальт и угрожают детям: благовещенские автомобилисты оккупировали двор на Шимановского

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Спорная территория — участок на месте снесенного барака (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» вновь обратилась жительница дома на улице Шимановского, долгое время соседствовавшего с многострадальным бараком. Проблема с близким соседством с пожароопасным зданием и поселившимися в нем маргиналами была решена в мае, когда барак снесли. Однако появилась другая — опустевшую территорию автовладельцы превратили в парковку, а двор стал проезжей частью, угрожая жизни и здоровью гуляющих там детей.



— Едут через двор, детей на детскую площадку выпускать страшно, все время едут парковаться машины. Даже заезжают через улицу Амурскую, а выезжают на Шимановского, — рассказала корреспонденту АСН24 старшая дома на ул. Шимановского, 37/1 Любовь Александровна. 

Вчера благовещенка стала свидетельницей как раз такого маневра: компания молодых людей выехала с импровизированной парковки прямо через тротуар и газон, воспользовавшись брешью в ограждении перед озелененной территорией вдоль улицы Шимановского. Женщина отметила, что перед тем, как сесть за руль, молодые люди пили пиво. Снять нарушителей на видео амурчанка не успела.



«Разбили всю дорогу во дворе», — возмущается горожанка


Горожанка рассказала, что площадку на месте бывшего дома буквально оккупировали сотрудники и посетители расположившегося по соседству бизнес-центра, а также жители окрестных домов. «Разбили всю дорогу во дворе», — возмущается горожанка. Кроме того, организации часто оставляют строительный мусор на общей контейнерной площадке. А так как он не входит в тариф регионального оператора, жильцам соседних домов периодически приходится оставлять заявки на вывоз чужого мусора.

Напомним, в июне женщина сообщала, что с тех пор, как освободилась территория между домами, по двору стали ездить грузовики, которые пользовались возможностью вплотную подъехать к магазину в соседнем здании для разгрузки товара. Тогда корреспондент АСН24 направлял запрос в администрацию Благовещенска с просьбой сообщить, кто отвечает за землю на месте снесенного барака, и как она будет использоваться в дальнейшем.

По информации земельного управления, земельный участок, на котором располагался снесенный многоквартирный дом по адресу ул. Шимановского, 37 является собственностью муниципального образования города Благовещенска. В июне нам сообщили, что администрация города рассматривает возможность вовлечения земельного участка в хозяйственный оборот, сдав его в аренду.

Вопрос об ограждении участка, где ранее находился барак, остался без ответа. АСН24 вновь обратилась в мэрию с просьбой прокомментировать ситуацию.

  • Споры по поводу барака и участка, на котором он расположен, ведутся уже несколько лет. В доме № 37, где долгое время оставался только один жилец, поселились маргиналы. Именно их подозревали в том, что здание горело несколько раз. Кроме того, жители окрестных домов часто замечали в полуразрушенном здании подростков, прячущихся там от взрослых. 
  • В начале апреля во дворе между домами появился новый элемент «декора» — огромная куча бумажного и бытового мусора, предположительно принадлежащего коммерческой фирме. Несмотря на жалобы жильцов в управляющую компанию, мусор пролежал во дворе более месяца.

17 октября 2019, 09:26
2163
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля