Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 октября 2019, 14:29

«Годами воруют и продают!»: продавец алкомаркета раскрыла «секрет успеха» некоторых посетителей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщина высказалась в комментариях к публикации о магазинном воре в Зее (ВИДЕО).

Паблик @kriminal.blg в Instagram опубликовал видео, снятое в одном из магазинов города Зеи. На кадрах видно, как мужчина берет и прячет за пояс бутылку спиртного, после чего покидает магазин. Сотрудница торговой точки пытается остановить его, но тот, грубо отпихнув ее, все же скрывается.

«Да что вы знаете о жажде?!», — подписал пост администратор.

Случаи, когда магазинные воришки попадают в объектив камеры наблюдения, сейчас нередки. Что только не тащат из магазинов: парфюм, букеты и даже платья. Но в данном случае комментарии оказались едва ли не интереснее самой новости. Продавец алкомаркета рассказала о личном опыте взаимодействия с таким вором, наказать которого никак не получается:

«Работаю продавцом в вино-водочном, и воруют очень часто. Вот только знают, как. Ловили не раз. Один у нас прям «крайне постоянный клиент» во всей сети. И менты его знают. Знают адрес. А сделать ничего не могут. Максимум 15 суток. Если стоимость украденного товара менее 2 500, то уголовку не заводят. А товар считают по себестоимости, а не по цене на витрине. К примеру, коньяк, который он всегда ворует, стоит 799 р. Закупочная оказалась 342 (при краже очередной писали заявление). Он за раз по несколько бутылок тырит, но до 2 500 не доходит. И ворует так уже не один год. Уже в лицо его знаем. А толку? Магазинов тысячи! Кстати, сам не пьющий. Продает и деньги тратит на свою пассию, на цветы и подарочки ей, ну и себе на шмотки (дешевые не покупает, только бренд)».


В ответ женщине написали, что еще неизвестно, что взял мужчина — может, булку хлеба? Так зачем, мол, обвинять его раньше времени, да еще и набрасываться, как сделала это женщина на видео. Но и на это работнице торговли нашлось, что ответить:

«И что, если и хлеб? У нас за 4 месяца по 100 тысяч недостача набегает. И это делится на 6 человек. Почему я должна платить за каждого, кому захотелось хлебушка? Вот знаете, у нас алкаши местные и бездомные обитают на крыльце, но никогда не воруют! Чаще ловим именно прилично одетых, а бездомные — сама не раз покупала и выносила поесть им, потому что просят иногда. Украсть не стремно, а попросить хлеба стремно? Я понимаю, не от хорошей жизни. Но и продавцом идут работать чаще не от любви к торговле. И платить со своего кармана не обязаны. А уж «алкашку» воровать — это вообще последнее. Нет денег на бухло — нехер бухать! От трезвости не умирают».

Большинство других комментаторов оказались солидарны с этим мнением.

  • В 2016 году в Белогорске полицейским удалось задержать мужчину, который украл в супермаркете бутылку элитного алкоголя стоимостью 12 тысяч рублей. По его словам, спиртное он продал, а деньги потратил. В отношении амурчанина было заведено уголовное дело.

9 октября 2019, 14:29
3566
2
Ваcя
Точно, не обеднеют!!
Fi-103
Ппц, 100% наценка на бухло. Ничего святого у торгашей. Так вам и надо - не обеднеете с такими накрутками.

Другие новости

в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»