Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 октября 2019, 15:41

В амурской столице завершается благоустройство общественных территорий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мэр Благовещенска оценила ход работ на нескольких площадках, узнала мнение жителей (ФОТО).

В Благовещенске в этом году в разных районах амурской столицы строители работают над созданием комфортных условий для отдыха горожан. На одной из таких общественных территорий, в районе улицы Чайковского, 207 благоустройство уже завершено, еще на четырех площадках работы идут полным ходом.



Так, например, жильцы домов района Спички очень рады новой современной спортивной площадке. По словам местных жителей, универсальная игровая зона для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, площадка воркаута с безопасным покрытием из резиновой крошки пользуется у детей и молодежи большой популярностью. Здесь уже проходят соревнования, в выходные дни и в вечерние часы в будни площадки заполнены любителями уличных видов спорта. По проекту здесь появились комфортные выложенные цветной плиткой пешеходные зоны с оригинальными уличными «торшерами», деревянные скамейки.



— С первого дня, как к нам зашли строители, я строго следила за выполнением всех работ, плотно общались с подрядчиком, он к нам всегда прислушивался, что-то и он подсказывал, все-таки мы непрофессионалы, — рассказала мэру Татьяна Соловей, живущая в этом районе.

— Безусловно, главными помощниками при благоустройстве общественных территорий выступают сами жители. Например, в этих дворах в районе улицы Чайковского, 207, живут люди, заинтересованные в том, чтобы им и живущим в этом и близлежащих районах детям было комфортно. Они уже организовали и провели субботник, высадили деревья, и, я надеюсь, будут и дальше следить за чистотой на этой территории, — отметила мэр города Благовещенска Валентина Калита. 



Также Валентина Сергеевна побывала на площадке в центре города, в районе домов по улице Ленина, 127 и Островского, 4. Здесь рабочие уже обустроили пешеходные дорожки, установили опоры наружного освещения, смонтировали детский игровой комплекс. Впереди работы по устройству основания из резиновой крошки, завершению монтажа ограждения площадки, установке скамеек.



Создание еще двух скверов, в районе улицы Зеленой, 30 и у кинокомплекса «Благовещенск», также находится в завершающей стадии. Окончание работ запланировано на конец этого месяца, отметили в пресс-службе мэрии.

  • Общая сумма средств, направленных на благоустройство этих четырех общественных территорий из бюджетов разных уровней по программам поддержки административных центров и формирования современной городской среды, составляет порядка 56 миллионов рублей.

Фото: admblag.ru

4 октября 2019, 15:41
1421
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей