Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 октября 2019, 14:54

Собакам тут не место: благовещенку возмутил знак, запрещающий провоз собак в городском автобусе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Перевозчик объяснил происхождение спорной наклейки (ВИДЕО).

Жительницу Благовещенска смутила наклейка в салоне автобуса одного из городских маршрутов. На окне красовалось перечеркнутое изображение собаки. Благовещенка восприняла это как запрет провоза животных в автобусе.

«Интересно, а какое имеют право размещать на автобусах запрещающие знаки с собаками. По-моему, с намордником, с поводком собака имеет право проезжать в автобусе с хозяином при оплаченном месте», — говорит амурчанка, снявшая стикер на видео.


Правила провоза собак


Женщина прислала в редакцию АСН24 госномер, возмутившего ее автобуса и номер маршрута — № 3. В «Автоколонне 1275» корреспонденту АСН24 пояснили, что данный маршрут полностью закреплен за частным перевозчиком. 

В отделе эксплуатации предприятия нам рассказали, что провозить собак в салоне городского общественного транспорта не запрещено, но есть ряд обязательных условий. Мелких животных необходимо перевозить в специальной клетке, собаки крупных пород должны быть в наморднике и на поводке, чтобы сопровождающий мог полностью контролировать животное. Причем габариты клетки в сумме трех измерений не должны превышать 120 сантиметров. 

Кроме того, за любое животное, пусть даже клетка с ним помещается на руках, придется заплатить как за багаж. Исключение — собаки-поводыри, которых можно провозить в общественном транспорте бесплатно, однако поводок и намордник являются обязательными аксессуарами и для них. Этим правилам провоза подчиняются, как муниципальные, так и частные перевозчики.

Собака уничтожена

Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился к представителю маршрута Сергею Толибееву с просьбой прокомментировать инцидент.

— При определенных условиях, конечно, в автобусах разрешено перевозить собак. Успокойте читательницу, пусть, как положено, намордник надевает, что положено, выполняет, ездит со своей собакой и никого не боится. Сейчас я разберусь, откуда такая наклейка взялась, кто такую инициативу проявил, — сообщил в телефонном разговоре корреспонденту АСН24 перевозчик.

Буквально через пять минут мужчина перезвонил в редакцию. Он пояснил, что водителю попросту понравилась наклейка, и тот решил украсить ею салон общественного транспорта. О том, что изображение могут воспринять всерьез, шофер не подумал.

— Собака с 314-го автобуса уничтожена, — со смехом сообщил Сергей Толибеев. — Это водитель прикололся, я не знаю, где он эту картинку нашел, и прилепил. Все, пошел оторвал. Благо автобус сейчас стоит в гараже. Нет больше собаки на автобусе. Мы проведем работу по этому поводу. 

4 октября 2019, 14:54
1894
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов