Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 сентября 2019, 11:15

Благовещенка пожаловалась на разрытый и заблокированный проезд к дому своих родителей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проблемы начались после строительства многоэтажки по соседству (ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратилась благовещенка, которая уже несколько месяцев не может подъехать на машине к дому своих родителей. Неподалеку от пересечения улиц Горького и Чайковского развернулась стройка многоэтажки. Как объясняет амурчанка, уже три месяца грунтовая дорога внутри квартала с деревянными домами остается разрытой. Татьяна рассказывает, что в ее доме живут два ребенка и ее пожилые родители. Она опасается, что пожарные или «скорая» просто не смогут подъехать к дому из-за раскопанного и заблокированного проезда.


Проезд удовлетворительный


Проблемы у жителей частного сектора из-за строительства многоэтажки начались еще в 2018 году. Один из амурчан обратился в инспекцию государственного строительного надзора с жалобой на ухудшение условий проживания.

В декабре 2018 года он попросил застройщика устранить повреждения, которые возникли при подготовке места строительства — восстановить забор и убрать песок на его земельном участке. Гендиректор известной в Благовещенске компании-застройщика в письме ответил, что они решат эту проблему, когда начнутся работы по благоустройству территории на объекте строительства. Срок начала этих работ в ответе не уточняется.

В июле 2019 года благовещенец снова обратился в инспекцию Госстройнадзора Амурской области с жалобой на застройщика, который, по его словам, не учел интересы жильцов близлежащих домов. В ведомстве горожанину сообщили, что у застройщика есть все необходимые разрешения, а состояние проезда к дому и гаражу амурчанина, несмотря на прокладку сетей теплоснабжения, специалист инспекции счел удовлетворительным.

Благовещенец в беседе с корреспондентом АСН24 рассказал, что его сестры, которые владеют долями дома, уже согласились на его снос.

— Этот бардак уже надоел, житья не будет там, — пояснил мужчина.

Дальше — хуже


Как рассказывает Татьяна, для их дома на улице Горького все началось с июля этого года. В июне было все нормально — с Чайковского проезд был закрыт, но с Пушкина можно было проехать. Затем дорогу перед домом и гаражом перекопали так, что проехать стало невозможно. Согласно ответу инспекции Госстройнадзора, проектная документация объекта включает в себя многоэтажку, трансформаторную подстанцию и повысительную насосную станцию.

— Я неоднократно говорила с мастером стройки о том, что возле нашего дома коммуникации разрыты три месяца. Мы не можем ни подъехать к дому, ни дров завезти, сейчас уже холода, картошку не можем привезти с дачи. Я обращалась к ним, они говорят: «Потерпите, это же в ваших интересах». Да в каких моих интересах? Вы сами строите в коммерческих целях дом, но не создавайте нам неудобств! — высказалась амурчанка.

Татьяна рассказывает, что в их доме живут два ребенка и ее пожилые родители. Она опасается, что пожарные или «скорая» просто не смогут подъехать к дому из-за раскопанной и заблокированной улицы. На прошлой неделе проезды к четырем домам полностью перекрыли предупредительными лентами со стороны улиц Чайковского и Пушкина, рассказала женщина. Вывески с информацией о застройщике на доме или ограждении вокруг стройки амурчанка найти не смогла.

— Как нам пользоваться своим имуществом? Как нам проехать домой? Это какая-то катастрофа три месяца, — недоумевает благовещенка.

Татьяна рассказала, что в ближайшее время собирается написать обращение в прокуратуру.
27 сентября 2019, 11:15
1476
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия