Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 сентября 2019, 18:40

Приставы помогли маме девочки, больной муковисцидозом, получить жизненно необходимые лекарства

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Медикаменты доставили на служебной машине из Благовещенска в Зею.

Оперативная работа судебных приставов помогла больной муковисцидозом девочке из Зеи получить нужные ей бесплатные лекарства. В 2009 году у годовалого ребенка выявили это генетическое заболевание. После длительных обследований в московских клиниках ребёнку было назначено лечение и составлен список жизненно необходимых лекарств, которые необходимо принимать постоянно. У мамы ребёнка возникли трудности с бесплатным получением необходимого перечня лекарственных средств.

Прокурор Зейского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании минздрава Амурской области обеспечить несовершеннолетнего ребёнка необходимыми лекарственными препаратами. Зейский районный суд удовлетворил требования прокуратуры, исполнительный лист был передан в службу судебных приставов.

В день поступления в специализированный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов листа немедленного исполнения было возбуждено исполнительное производство. Уже на следующий день сотрудник отдела предъявил требование обеспечить необходимыми лекарствами в течении суток в областной минздрав, а также предупредил должностных лиц об ответственности в рамках статьи 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Министерство здравоохранения Амурской области на следующий день подготовило необходимые лекарства и отправило с первым служебным автомобилем, направляющимся в Зею. По прибытию лекарств в город мама ребёнка наконец смогла их получить.

Как уточняется, что это не первый случай, когда поставку лекарства для данного ребёнка приходится контролировать судебным приставам. В прошлом году в амурском УФССП по уже находилось аналогичное исполнительное производство. По словам мамы ребёнка, в органы прокуратуры с этой проблемой ей приходится регулярно обращаться с 2016 года, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

  • Муковисцидоз — наследственное заболевание, затрагивающее практически все органы, которые выделяют слизь: легкие, печень, поджелудочную железу, кишечник. Зачастую она поражает легкие, в которых скапливается густая мокрота, из-за чего нарушается вентиляция и кровоснабжение легких, развиваются бронхит и пневмония. В результате, возникает дыхательная недостаточность, от которой погибает подавляющее большинство больных муковисцидозом детей и взрослых.
19 сентября 2019, 18:40
1295
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам