Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 сентября 2019, 22:08

В Тамбовке впервые появился благоустроенный парк отдыха

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В его создание финансово вложились и сами жители (ФОТО).

У жителей Тамбовки впервые появился благоустроенный парк отдыха. Его создания амурчане ждали почти три года. Благоустройство прошло в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Создавать зону для отдыха в Тамбовке начали в конце 2016 года. На все работы потратили 6 миллионов рублей: 4 миллиона в рамках программы по формированию комфортной городской среды, более 2 миллионов в ходе инициативного бюджетирования.

Проект по поддержке местных инициатив предполагал создание дорожек вокруг озера в парке. Здесь уложили более 1 000 квадратных метров плитки. Программа «Формирование комфортной городской среды» дала возможность установить освещение, сделать велодорожку и отдельное место, где установили турники и спортивные тренажеры.



Это не первый проект, реализованный в ходе инициативного бюджетирования, сообщили в амурском правительстве. В селе Новоивановке Свободненского района по предложению местных жителей благоустроили сквер. В селе Ударном Серышевского района обустроили территорию водозаборного комплекса и сделали вокруг него ограждение. Всего в этом году муниципальные образования региона реализуют на местах 82 проекта. При этом каждое вкладывает свои средства и пожертвования местных жителей. Софинансирование проектов — одно из условий инициативного бюджетирования. 3 % от суммы должны вложить жители, 5 % — местный бюджет. Остальные деньги дает область. 



Программа по поддержке местных инициатив действует в Амурской области с 2017 года. В Ивановке обустроили озеро с лотосами, в Березовке построили стадион, во Владимировке установили хоккейную коробку, а в Чигирях сделали сквер.

— На сегодняшний день из 82 проектов готов 21 объект в 7 районах Амурской области на общую сумму почти 26 миллионов рублей. Большинство из реализованных средств потрачено на учреждения культуры, а также уличное освещение. Важно, что каждый из проектов выбрали сами жители. Инициативное бюджетирование дает возможность амурчанам самостоятельно решать, что необходимо их поселениям и активно участвовать в жизни муниципалитетов, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году в Белогорске сделали детскую игровую площадку, в Зее реконструируют городской парк, а в Райчихинске благоустроили две придомовые территории. Одним из крупнейших проектов, реализованных в ходе этой программы, стала реконструкция парка Дружбы в Благовещенске. Этот проект признали одним из лучших на федеральном уровне. 

Приамурье вошло в двадцатку лучших регионов по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году.
18 сентября 2019, 22:08
1646
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

василий орлов: в 2025 году в приамурье не будет мигрантов за рулем такси и автобусов
Василий Орлов: в 2025 году в Приамурье не будет мигрантов за рулем такси и автобусов
прогноз погоды в амурской области на 30 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 30 марта
в социальные учреждения приамурья поставляли тушенку неизвестного происхождения
В социальные учреждения Приамурья поставляли тушенку неизвестного происхождения
пятерых участников сво из амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
Пятерых участников СВО из Амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена