Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 сентября 2019, 13:46

Часть Благовещенска до сих пор остается без горячей воды

Горячая тема
Часть Благовещенска до сих пор остается без горячей воды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Порывы произошли на теплосетях АКС.

К утру понедельника в редакцию «Амурской службы новостей» поступило около десятка жалоб от жителей Благовещенска, в чьи дома до сих пор не вернулась горячая вода. Большинство из них проживает в квадрате от улицы Фрунзе до Горького между Кузнечной и Первомайской. Кроме того, отдельные жалобы поступают из района железнодорожного вокзала и автовокзала (орфография и пунктуация сохранены):

«Почему горячую воду все еще не включили ни на Политехнической-Фрунзе, ни на «Большом Хуафу», например? Это все не относится к микрорайону ведь. А воды нет. Это издевательство. Как мыться в тазиках, это же кошмар! Девочки с общежития моются в ледяной воде в душе, под кранами с голову моют, менингит заработают дети. Почему обещали включить и не включили и даже не прокомментировали это наши теплосети? Все на взводе, не знают куда обращаться, куда жаловаться!».

«На 50 лет октября 143 по сей день не включили горячую воду. Хотя писали, что 13.09 в 20:00 вода будет. С вечера пятницы звонили, то трубки не берут, то взял мужчина и говорит: «ничего не знаю, мы все включили». Позвонили сегодня, говорят, что поломка. Два дня не было никакой поломки, а сегодня она появилась ниоткуда. Домом никто не занимается, воду еще не разу вовремя не включали».

«Театральная-Амурская, в пятницу утром воду перекрыли. Уже третий день у нас нет горячей воды, там какая-то авария. В ЕДДС объяснили, что там сейчас идет запуск. Но какой запуск, если у нас до сих холодная вода идет. Она же должна греться хоть постепенно. Вообще ледяная. Вода должна вовремя идти. Если авария, то днями и ночами работают, прожектора светят и все делают, устраняют. А это что за безобразие. Металлическую трубу на Амурской положили, я в субботу там проходила в начале второго дня, и никого вообще не было видно. Не знаю во сколько они начинают работать, и работают ли они вообще. Проходила, никого не видела». 

Напомним, 13 сентября Благовещенская ТЭЦ сообщила об успешном завершении гидравлических испытаний. На предприятии заметили, что порывов трубопроводов обнаружено не было. В случае если горячая вода не вернулась после 20:00 часов 13 сентября, благовещенцам посоветовали обращаться в свои управляющие компании, поскольку именно они отвечают за то, как быстро горячая вода появится в квартирах горожан.

Однако в большое количество домов горячее водоснабжение не вернулось до сих пор. Как сообщила читательница АСН24 Татьяна, дозвониться до управляющей компании УК «Управдом», обслуживающий дом по улице Фрунзе, не удается ни по одному из четырех телефонных номеров. В том числе и до аварийной службы.

Другой благовещенке повезло больше, в ее управляющей компании «АВК-2» сообщили, сославшись на ТЭЦ, что на теплосетях произошел порыв, устранять который планируют до 25 сентября. 

Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился за комментарием в Благовещенскую ТЭЦ. В пресс-службе предприятия рассказали, почему горячая вода все еще не появилась в некоторых домах.

— В пятницу во второй половине дня мы запустили все тепловые сети. Мы свою часть работы выполнили, воду всем дали. Благовещенская ТЭЦ отвечает за тепловые магистрали. За квартальные сети и внутридомовые сети мы не отвечаем. У нас порывов не было, об этом сообщил главный инженер Благовещенской ТЭЦ. А на сетях АКС, действительно, есть несколько порывов в центре города, — пояснила пресс-секретарь «Амурской генерации» Маргарита Васюкевич.

Дозвониться до «Амурских коммунальных систем» АСН24 не удалось. Мы направили в организацию официальный запрос с просьбой сообщить о количестве порывов и сроках их устранения.

16 сентября 2019, 13:46
7494
1
Зоя Статешина
Ну хоть какая-то реакция в СМИ на эту ситуацию

Другие новости

отвечать должны оба: в госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
Отвечать должны оба: в Госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные