Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 сентября 2019, 17:26

В Шимановске кандидату в депутаты горсовета выписали штраф за привлечение к агитации ребенка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В правоохранительные органы обратилась администрация города.

Об этом случае на пресс-конференции, посвященной итогам выборной кампании в регионе, рассказала второй секретарь обкома КПРФ, руководитель избирательного штаба области Татьяна Ракутина. По ее словам в Шимановске проходил санкционированный пикет, куда одна из кандидатов от коммунистов пришла с несовершеннолетним ребенком. Ракутина утверждает, что ребенок держал в руках газеты.
 
— Ни кто-нибудь, ни какой-то посторонний житель города, а сам господин мэр, Павел Викторович Березовский, пишет на нашего кандидата заявление в полицию, что коммунисты привлекли несовершеннолетнего к агитации. Это абсурдное заявление просто разбивалось тем, что газета — не агитация, — рассказала журналистам Татьяна Ракутина.

По решению суда кандидату и организатору массового мероприятия выписали штрафы. Апелляции для опротестования этого решения уже подали, сказала Ракутина. 

Эту ситуацию «Амурской службе новостей» прокомментировали в администрации Шимановска.

— Ситуацию нужно рассматривать детально. Дело в том, что на согласованные пикеты администрация города направляет наблюдателя, который следит за тем, чтобы были соблюдены все нормы закона. В ходе упомянутого пикета наблюдатель зафиксировал факт участия в распространении материала, содержащего признаки агитации, несовершеннолетнего лица. К слову, в ходе разбирательств официальные органы подтвердили этот факт. Наблюдатель передал эту информацию в администрацию. Администрация, со своей стороны, в таких случаях обязана сформировать заявление в правоохранительные органы, что и было сделано за подписью мэра, так как это должна быть подпись должностного лица, коим является мэр, — пояснили в пресс-службе администрации Шимановска.

В Амурской области КПРФ приняла участие в 14 избирательных кампаниях, выдвинули на депутатские кресла 85 кандидатов и двух кандидата на пост главы района в Сковородинском и Тамбовском районах.

Всего в Приамурье КПРФ получила более 30 депутатских мандатов, поделился успехами первый секретарь амурского обкома КПРФ Роман Кобызов. Самые крупные фракции удастся сформировать в Завитинске и Шимановске, где победило 13 и 7 кандидатов соответственно.

Тем не менее, Кобызов заявил о нарушениях в ходе выборов, зафиксированных сторонниками партии.

— Данная избирательная кампания, на наш взгляд, не может быть признана чистой. Она была очень грязной, не позволяет нам сделать выводы, что мы согласны с ее результатами как по Благовещенску, так и в целом по тем муниципальным образованиям, где выборы проходили, — заявил представитель КПРФ.

  • 8 сентября в Амурской области прошел единый день голосования. Жители Благовещенска выбирали депутатов городской Думы. Также свои предпочтения народным кандидатам в народные избранники высказали жители 17 муниципалитетов. Кроме того, в Тамбовском и Сковородинском районах выбирали глав районов, а в Зейском, Магдагачинском и Серышевском районах — глав некоторых сельсоветов.
  • В Шимановске в этот день проходили выборы депутатов Шимановского городского Совета народных депутатов седьмого созыва. На 15 мест претендовали 34 человека.
12 сентября 2019, 17:26
2861
1
ДетиАмура.Рф
Шимановск, вам не нужны единоросы... Я сам оттуда и вижу, какие изменения "якобы" были в моём родном городе при этой партии(((

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам