Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 сентября 2019, 09:36

В Благовещенске взялись за благоустройство района набережной Зеи

Горячая тема
В Благовещенске взялись за благоустройство района набережной Зеи
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Район оживят: идет строительство жилых домов, в плане: ФОК, детский сад и новая дорога (КАРТА).

Современная комфортная набережная, ФОК и детский сад появятся в ближайшие годы в районе набережной Зеи в Благовещенске. Мэр Валентина Калита провела выездное совещание по поводу комплексного развития этого участка. Общая площадь будущего микрорайона составляет более 12 гектаров.

Сегодня в этом районе ведется активное жилищное строительство, пока в основном со стороны улицы Заводской. В ближайшей перспективе на данной территории, дальше по улице Набережной до Конной, предполагается строительство всего более 100 тысяч квадратных метров жилья.

так выглядел этот участок в 2013 году


В этом же районе будет создаваться комплекс социально-значимых объектов: это физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад на 350 мест. Работы по ФОКу стартуют уже в будущем году, завершение всех работ запланировано на конец 2021 года.

Чтобы к этим и другим объектам, которые будут возводиться в этом районе, был обеспечен беспрепятственный доступ, необходимо строительство новой дороги, которая бы соединила улицу Набережную и Пушкина. Эта работа, по словам начальника управления архитектуры Андрея Кролевецкого, ведется: в начале сентября заключен муниципальный контракт на разработку проекта планировки и межевания территории с проектной организацией из Челябинска. Этот документ будет положен в основу работ по продлению улицы Конной до улицы Набережной.

В этом районе есть возможность создания и нового городского парка, центром которого может стать интересный объект культурного наследия — так называемая Левашевская дача, в окрестностях которой растут столетние сосны, сообщили в мэрии. Также в этом районе планируется оборудовать несколько спортивных зон.

В следующем году планируется начать работы по берегоукреплению набережной реки Зеи (10-й участок). Ее внешний облик будет выполнен в едином архитектурном решении с набережной реки Амур. Общая протяженность участка — более 1 700 метров.

На контроле мэра подключение будущих жилых домов и социальных объектов к коммунальным сетям. Как доложил начальник городского управления ЖКХ Сергей Казанцев, на участке почти нет жилой застройки, процесс только начался, поэтому ничего не мешает прокладке инженерных коммуникаций.

— К концу 2021 года должно быть завершено строительство ФОКа, начато строительство улицы Конной, возведение участка набережной Зеи. Здесь же мы планируем строительство детского сада на 350 мест. Обязательно на данной территории будут проведены работы по планировке и межеванию кварталов, — подвела итог Валентина Калита.
12 сентября 2019, 09:36
4213
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток