Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 сентября 2019, 11:45

Покрытие дорог, задействованных при строительстве моста через Амур, сделают самозалечивающимся

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Участки восстанавливают с применением новых технологий (ФОТО).

В Амурской области восстанавливают дороги, задействованные при строительстве моста в Хэйхэ. Это участки «Подъезд к с. Владимировка» (0-й км — 6-й км), «Подъезд к п. Зазейский» (5-й км — 11-й км), «Заречный — Муравьевка — Константиновка» (0-й км — 16-й км) до Гродеково. Общая протяженность участков — около 27 км, сообщается на сайте правительства Амурской области.

— Восстановление участков, по которым двигались большегрузы во время строительства международного моста, выполняется методом холодной регенерации с применением ресайклера. Практика использования фрезерования в регионе уже есть, главное положительное качество метода — это максимальное использование старого дорожного покрытия. Кроме того, применены разные технологии дорожного строительства, например, «Сларри сил». Она представляет собой укладку литой эмульсионно-минеральной смеси, которая применяется для предотвращения негативного воздействия на дорожную конструкцию, восстановления слоев износа, обеспечения необходимых сцепных свойств дорожного покрытия. В данном случае это решение экономически выгодное, ведь в будущем участок будет реконструирован, а сегодня мы восстановим все необходимые качества покрытия за короткий срок, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.



На участках «Подъезд к п. Зазейский» и «Заречный — Муравьевка — Константиновка» до Гродеково после проведения работ методом холодной регенерации добавляются инертные материалы в виде щебня, минеральные вяжущие (цемент) и битумные вяжущие (битумная эмульсия).

— Затем выполняем покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который в процессе эксплуатации при возникновении трещин, сезонных и температурных воздействий имеет такое качество как самозалечивание. Помимо так называемого самолечения у ЩМА очень хорошая шероховатость — это коэффициент сцепления, что очень положительно сказывается на безопасности дорожного движения. Работы планируется закончить к концу сентября, — рассказал генеральный директор АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов.



Также для разделения транспортных потоков на 9-м километре автомобильной дороги «Заречное — Муравьевка — Константиновка» в сторону Гродеково открыто движение автомобилей по путепроводу, построенному в рамках реализации проекта трансграничного мостового перехода через реку Амур.
10 сентября 2019, 11:45
1895
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами