Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 сентября 2019, 10:59

Благовещенцам предлагают высказаться о проблемных дорогах в городе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мнение горожан учтут при формировании программы новой ремонтной кампании.



С 11 по 24 сентября администрация Благовещенска проводит опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020–2024 год. Жители могут внести свои предложения в программу ремонта городских дорог на следующий год. Администрация города обещает прислушаться к мнениям о том, какую улицу необходимо в приоритетном порядке включить в программу и какие мероприятия провести: освещение, асфальтирование, обустройство тротуара, установку светофора.

— Для того, чтобы избежать сложностей, возникших в текущем году, в частности, это касается сроков проведения аукционов и сроков проведения самих работ на объектах, принято решение сформировать реестр участков заблаговременно, чтобы приступить непосредственно к ремонту сразу с начала теплого сезона, — рассказал первый заместитель мэра Олег Имамеев.

В этом году для Благовещенска в рамках национального проекта было выделено более 476 миллионов рублей. На эти средства ведутся ремонтные работы на 23 участках дорог. На 2020 год на ремонт улично-дорожной сети города по нацпроекту будет направлена еще большая сумма — порядка 519 миллионов рублей.

На сегодняшний день в администрации города уже формируется перечень участков для включения в план ремонтной кампании. Приоритет будет отдан улицам, которые достигнут целевых показателей, требуемых программой. Общественное мнение горожан будет также учтено.

Принять участие в опросе можно на сайте администрации Благовещенска в разделе «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Общественные обсуждения» и в социальной сети Instagram (аккаунт @blagoveshchensk.rf).

На интерактивной карте Благовещенска можно увидеть, какие участки автомобильных дорог уже ремонтируются и какие были отремонтированы за последние четыре года. План ремонта дорожной сети города на 2019–2024 год можно посмотреть здесь.

Отслеживать ход ремонтных работ на дорогах Благовещенска онлайн можно тут.

  • Одна из крупнейших дорожных строек в Благовещенске — реконструкция участка улицы Василенко от Воронкова и до Центральной в селе Чигири. На ремонт 2 300 метров дороги потратят 218,3 миллиона рублей.
  • Ход дорожных работ в Благовещенске постоянно отслеживают общественники, амурский минтранс, администрация города и губернатор.
  • Жители города регулярно обращают внимание местных властей на проблемные участки дорог, которые давно не видели ремонта. Так, один из благовещенцев обратился с жалобой на разбитую дорогу и огромные лужи на улице Шимановского за железнодорожным вокзалом города.
10 сентября 2019, 10:59
2529
4
Ольга Тарасова
Участок дороги по улице Ленина ( между ул. Первомайской и ул. Набережной),  согласно техническому паспорту асфальтирован!!! Но на самом деле нет!!!
Приведите дорогу к соответствию!!!
Куда делись деньги, которые были выделены на дорогу ?!?
Паспорт на асфальтную дорогу есть, а асфальта нет и не было ?!?
Где деньги ? Кто на этом заработал ?
Хватит обманывать горожан!!!
Приведите дорогу в соответствие !!! Для чего не понятно эта переписка? Ее хоть кто-нибудь из чиновников кто прочел? Где  ответ?
Оксана Дмитриева
Просим Вас сообщить, когда положат тротуар, сделают освещение и заасфальтируют участок дороги по улице Ленина, до улицы Набережная в соответствии техническому паспорту.
По адресу: ул. Ленина 1, находится школа олимпийского резерва по волейболу. Ежедневно наши дети, добираются по этой дороге в спортивную школу, приходят домой грязные, и страдают из-за постоянной пыли. От детей поступают жалобы, что на них отлетают камни от проезжающих рядом машин. вечером дорога к дому становится еще более опасной, так как совсем нет освещения. Этот участок дороги стал большой опасностью для нас и наших детей!!!!! В любой момент может произойти трагедия!!!!!                                                      
(Родители детей посещающих спортивную школу олимпийского резерва).
Согласно п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений, устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 20 суток. Все требования данного стандарта направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.
Окс
Обновление разметки должно быть во всем городе а не на улице Ленина. жесть. всё стерто. особенно пешеходные переходы. как их, блин, наносят если через месяц все вытирается? и осветите пешеходные переходы как делают в городах. темнеть рано будет. люди в большинстве в темной одежде - ну ни чего ж не видать
aleeex
Улица Мухина, являющаяся связующим звеном для центра города и МКР, смотрю план - вообще никаких работ не планируется, это как? Дорога имеет 1 полосу, я не пойму они в аэропорт все на вертолетах летают, что ничего не видят?

Другие новости

около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
выставка «живопись» объединила работы художников россии и китая
Выставка «Живопись» объединила работы художников России и Китая
иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
Иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
две собаки попали в коварные объятия тающего на зее и соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и соседнем озере льда