Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 сентября 2019, 21:24

Амурчане пожаловались на транспортную недоступность сел, закрытых из-за карантина

Горячая тема
Амурчане пожаловались на транспортную недоступность сел, закрытых из-за карантина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Автор сообщения утверждает, что сельчане вынуждены увольняться.

Читатели АСН24 передали в редакцию жалобу амурчанки, утверждающей, что установка  дезбарьера на дороге в Белогорье коренным образом изменила жизнь сельчан. В тексте сообщения говорится, о якобы массовых увольнения жителей Белогорья из-за невозможности добраться до рабочих мест.

АСН24 приводит текст сообщения (орфография и пунктуация авторские):

«В деревни отменили вообще автобусы, люди не знают, как на работу в город ездить, некоторые уволились, некоторые без содержания взяли, так как работодателей не волнует, как им добираться... По 400 рублей не у всех есть с тем, и кто на машинах своих добираться. Односельчане берут за каждого по 400 рублей... Но об этом нигде не говорят и не пишут».

«Амурская служба новостей» попросила администрацию Благовещенска прокомментировать это заявление и сообщить, соответствует ли действительности информация об отмене маршрутных автобусов.

В мэрии сообщили, что в Белогорье ходит единственный автобус, и никаких изменений в его расписании в связи с карантином по АЧС не вносилось. Люди, живущие в селе и выезжающие на работу в город, продолжают пользоваться автобусом. Единственное новшество — пропуск в село осуществляется по документам, то есть жители предъявляют паспорта с пропиской.

Что касается людей, работающих в селе, но не проживающих там, то для них разработан другой алгоритм действий, который был отработан еще в первый день введения карантина и пропускного режима. Для въезда в село необходимо оформить в администрации пропуск, предоставив справку от работодателя. Оформление занимает совсем немного времени, пояснили в администрации.

В связи с введением в области режима чрезвычайной ситуации регионального характера связанного с распространением очагов африканской чумы свиней, в восьми муниципальных образованиях области: Благовещенском, Тамбовском, Ивановском, Бурейском, Михайловском, Магдагачинском районах, городах Благовещенске и Райчихинске введен карантин, в зону отчуждения попали 52 населённых пункта.

На сегодняшний день по информации УМВД России по Амурской области, организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции на 26 карантинных постах, 8 из которых выставлены в Благовещенске и Благовещенском районе, по 6 — в Тамбовском и Ивановском районах, 3 — в Райчихинске и по 1 в Михайловском, Бурейском, Сковородинском районах.
9 сентября 2019, 21:24
2562
1
89146011514
Боже мой, какой же это бред, автобусы как ходили по расписанию, так и ходят, таксисты местные цены не меняли, какие были такие и остались..... Чушь!  Любители жаловаться!  Да согласна, карантин это ппц ....  Но зачем так сочинять то?!   Ужас

Другие новости

в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска