Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 сентября 2019, 20:03

Тайвань преображается: в районе продолжаются работы по благоустройству общественной территории

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Осенью в Благовещенске появится новый сквер (ФОТО).

Сегодня мэр города Валентина Калита проинспектировала ход работ и пообщалась с жителями района Тайвань. Подробности сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Участок в районе пересечения улиц 50-летия Октября и Зеленой, где этой осенью появится новый сквер, стал победителем народного голосования на благоустройство в рамках всероссийского приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Как отчитался мэру подрядчик, работы проводятся с небольшим отставанием в графике. Это связано с обильным переувлажнением почвы, из-за чего технологически невозможно вести определенные виды работ. Однако каждый солнечный день рабочие используют максимально продуктивно. На объекте уже полностью завершены работы, связанные с прокладкой подземных коммуникаций, установлены опоры наружного освещения, торшеры для освещения тротуаров, обустроена парковочная зона и частично проведено берегоукрепление реки Чигиринки. Сейчас ведутся работы по формированию тротуарных дорожек с укладкой тротуарной плитки, а также обустройству газонов и планировке территории.



— Я живу в этом районе с 2008 года и, можно сказать, являюсь инициатором строительства сквера. Мне постоянно приходилось водить ребенка через этот пустырь в детский сад. Потом в своем блоге в интернете написала, что на этом месте было бы интересно увидеть парк — на идею откликнулись местные власти, — рассказала житель этого района Наталья Олейникова.— Инициативную группу организовать было несложно, нам активно помогают студенты колледжей.



После завершения всех строительно-монтажных работ в сквере установят две спортивные площадки для занятий стритбаскетом и воркаутом. Также здесь появится детская площадка, лавочки и урны, а для вечерних прогулок установят светодиодные деревья. Все спортивное оборудование и малые архитектурные формы сейчас изготавливают на заводе в Санкт-Петербурге.



— Хочется отметить, что жители этого района активно контролируют качество работ. Я уверена, что и после завершения проекта этот сквер не останется без внимания, и горожане примут активное участие в озеленении. И территория станет еще одним любимым общественным местом, где можно будет отдохнуть благовещенцам всех возрастов, — отметила Валентина Калита.

  • Всего на благоустройство общественной территории было направлено более 37 миллионов рублей. Все работы будут завершены до 31 октября 2019 года.

Фото: admblag.ru

5 сентября 2019, 20:03
2089
1
Лекс92
по переулкам бы хотя-бы грейдером прошлись

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам