Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 сентября 2019, 17:15

В Константиновской больнице детское отделение открылось после «творческого» ремонта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Стационар постарались сделать похожим на дом отдыха (ФОТО).

Стационар на 10 коек для детей в больнице Константиновского района теперь больше похож на дом отдыха: синяя палата, желтая палата, зеленая палата — с соответствующими цветовыми решениями в выборе мебели, осветительных приборов, постельных комплектов. Детское отделение открылось после «творческого» ремонта, сообщили в минздраве Приамурья.



Активно в преображении приняли участие и работники больницы. Постельные комплекты шила сестра-хозяйка больницы — всего 30, по три на каждую кровать, включая две для малышей, с мягкими бортиками по бокам. Она же изготовила и прорезиненные чехлы на матрасы.



—Игровая комната у нас сейчас «переехала» в Изумрудный город, как вы видите. С волшебными замками, цветами — их рисовала наша сотрудница Анна Литюшкина, — рассказал главный врач Константиновской больницы Игорь Хомитов.



Все продумано до мелочей. Если светильники — то обязательно в виде качелей для гномов, самолетиков, ярких цветов. Мебель — яркая, игровые комплексы безопасные, коврики — нарядные. Красочные жалюзи подарили спонсоры — причем также в полном соответствии с единым стилем.



— Коллектив во главе с руководителем больницы Игорем Эдуардовичем Хомитовым с душой подходит к созданию условий для лечения маленьких пациентов. Мы знаем, сколько сил вложено в благоустройство территории, раньше тут были заросли, а теперь в больничном городке цветут розы! И вот сейчас открылось детское отделение, по-моему, самое красивое в области. Думаю, это и в лечении поможет, — отметил глава Константиновского района Александр Колесников.



Исполняющая обязанности министра здравоохранения Приамурья Евгения Жарновникова поздравила константиновских медработников.



— Всегда очень радостно видеть подобные преобразования, это пример того, насколько ответственно можно подойти к делу, насколько грамотно все продумать и качественно выполнить, — подчеркнула Евгения Жарновникова.

  • Константиновская больница обслуживает 3 200 несовершеннолетних жителей района. В детском отделении площадью около 400 кв. м размещены 5 коек круглосуточного стационара, 3 — дневного и 2 — сестринского ухода. Все палаты оснащены рециркуляторами, новыми прикроватными тумбочками. Отделение оборудовано двумя санузлами с ваннами, в одном из которых установлена гидромассажная ванна.
  • В отделении работают 1 врач, 4 медсестры и 2 санитарки.
  • На ремонт отделения было потрачено порядка 100 тысяч рублей из средств фонда ОМС, а также средства из внебюджетных источников.
4 сентября 2019, 17:15
1058
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами