Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 сентября 2019, 17:14

В Приамурье началась процедура общественного отбора кандидатов на должность министра здравоохранения региона

Горячая тема
В Приамурье началась процедура общественного отбора кандидатов на должность министра здравоохранения региона
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Организовывать сам отбор будет специальная комиссия.

В Амурской области министра здравоохранения назначат с учетом мнения общественных организаций. Для этого инициировано проведение общественного отбора кандидатов на должность главы минздрава. Организовывать сам отбор будет специальная комиссия. В ее состав вошли представители Медицинской Палаты Амурской области, Общественного совета при министерстве здравоохранения Амурской области, Регионального отделения Национальной Ассоциации заслуженных врачей Российской Федерации по Амурской области, регионального исполкома ОНФ, Амурской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Амурской области, Амурской медицинской академии, Ассоциации средних медицинских работников Амурской области. Всего — 21 человек.

Сегодня состоялось первое заседание комиссии по проведению общественного отбора кандидатов на должность министра здравоохранения Амурской области. Открытым голосованием были избраны председатель и секретарь. Единогласным решением возглавить комиссию доверено председателю Амурской Медицинской Палаты Александру Платонову.

На сайте министерства здравоохранения размещена соответствующая документация: порядок общественного отбора кандидатов для замещения должности министра здравоохранения Амурской области, а также электронные бланки анкеты, заявления и согласия на обработку персональных данных.

Общественный отбор кандидатов для замещения должности министра здравоохранения Амурской области проводится в два этапа: заочный и очный. На заочном этапе кандидатам необходимо зарегистрироваться на сайте министерства здравоохранения Амурской области, заполнив анкету.

— В течение 10 дней после опубликования порядка отбора, то есть до 13 сентября мы будем принимать заявления от претендентов, затем будет определена дата очного этапа отбора. Очный этап предполагает защиту «Программы развития здравоохранения Амурской области» кандидатом на заседании комиссии. И уже 21 сентября мы должны представить губернатору не более трех кандидатов на должность министра здравоохранения, — сообщил Александр Платонов. 

Как следует из документов, кандидатами на должность министра могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 30 лет, с отсутствием судимости (неснятой или непогашенной), наличием стажа работы в сфере здравоохранения не менее 10 лет, и стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет, имеющие высшее медицинское образование, профессиональную переподготовку, дополнительное профессиональное образование по направлениям: «Огранизация здравоохранения и общественное здоровье», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Менеджмент», «Экономика» или иным специальностям и направлениям подготовки, содержащимся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании РФ установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

К кандидатам также применяется ряд иных требований. 

— Безусловно, мы будем ориентироваться на те критерии, которые указаны в Порядке отбора, но на заключительном этапе большое значение будет иметь также наличие ученой степени, уровень авторитета кандидата в медицинском сообществе региона, его личностные лидерские качества, опыт работы в режиме «кризисного управляющего отраслью» и другие факторы. В здравоохранении сегодня необходимо решать комплекс очень важных проблем, выполнять сложнейшие государственные задачи, реализовывать национальные проекты, и очень важно, чтобы такую непростую сферу возглавил человек с соответствующими навыками и опытом, — отметила председатель Общественного совета по защите прав пациентов при министерстве здравоохранения Амурской области Галина Трюхан.

  • Предыдущий министр здравоохранения Андрей Субботин покинул свой пост в конце мая этого года. Сейчас Евгения Жарновникова исполняет обязанности главы ведомства.
  • В конце августа стало известно, что отбор кандидатов на должность министра будет происходить на конкурсной основе.

3 сентября 2019, 17:14
2599
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь