Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 августа 2019, 17:20

Мэр Тынды рассказала о планах отремонтировать все городские дороги за пять лет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пять проблемных для северной столицы вопросов с комментариями Марины Михайловой (ВИДЕО).

Накануне мэр Тынды опубликовала очередной видеоотчет о деятельности городской администрации. Глава города затронула несколько проблем, наиболее волнующих тындинцев на сегодняшний день. Это нехватка контейнерных площадок, ремонт городских дорог, а также переселение граждан из аварийного жилья.


Городские дороги 


Марина Михайлова рассказала горожанам о том, что, благодаря спонсорской помощи железнодорожников, поддержке амурского правительства и правительства РФ, к 50-летию БАМа в Тынде планируется отремонтировать все городские дороги. «Речь идет о 1,5 миллиарда рублей», — подчеркнула глава города.

Согласно результатам недавней диагностики тындинских дорог, нормативному состоянию соответствуют только 20 %.

«Сегодня мы ремонтируем часть городских дорог в общей сложности на 26 миллионов рублей, асфальт укладывается на самых проблемных участках города», — добавила Михайлова.

Общественные территории


В марте 2018 года тындинцы составили список общественных территорий, нуждающихся в реконструкции. Согласно этому плану, на следующий год было запланировано благоустройство городской площади.

«Но ввиду того, что мы досрочно, с привлечением средств железной дороги, это дело сделали, мне кажется наиболее эффективным заменить территорию. Для этого нужны ваши предложения, исходя из предложений будем голосовать. Есть предложение сделать бульвар от «тридцатки» до районной администрации. Будет красивый бульвар со световой аллеей. Можно было бы сделать замечательное место для прогулок. Далее у нас по проекту «Городская среда» есть территория между второй школой и детским садом «Радуга», и у нас есть еще несколько территорий», — высказала свои предложения мэр Тынды.

Марина Михайлова попросила тындинцев активнее предлагать общественные территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. Предложения горожан можно будет оставить на сайте администрации, а также в крупных организациях в школах, где позже появятся ящики для голосования. 

Свалка 


Городская свалка регулярно «отравляет» жизнь жителей Тынды. Сегодняшний арендатор свалки не следит за ее состоянием, поэтому администрация города не намерена продлевать с ним договор, который истекает 31 августа. 

«Мы намерены передать этот объект в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Чистый город». Надеемся, что порядка будет больше», — заявила Михайлова.

Мусорные контейнеры и место сбора ТКО


«Контейнеров и мусорных площадок у нас действительно не хватает. 190 контейнеров мы купили, они едут в Тынду, и по вашим заявкам они будут распределены по тем местам, где у нас складируются твердые бытовые отходы… Мы ждем еще субсидию, которую нам пообещало правительство, для приобретения дополнительных контейнеров», — прокомментировала этот вопрос глава Тынды.

Квартиры для переселенцев


Большую часть обращений к мэру сегодня составляют вопросы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.

«Огрехи мы исправляем, и на сегодняшний момент мы вложили на следующий год софинансирование на переселение 12 миллионов рублей. Разумеется, пришлось подтянуть с других статей, где-то ужаться, урезаться по максимуму, но благодаря нашему софинансированию мы ожидаем получить в следующем году 490 миллионов рублей. Это значит, всех практически, кто на сегодня имеет заключение межведомственной комиссии, мы сможем переселить. Почему в этом году 40 миллионов рублей было. Потому что предыдущая команда заложила в бюджет крохи, ну и соответственно, крохи мы и получили на софинансирование, поэтому удалось приобрести только 22 квартиры. В следующем году порядка 400 квартир мы сможем купить на вторичном рынке, там 760 квартир сегодня продается, есть возможность улучшить условия жизни очень многих наших горожан», — подчеркнула Марина Михайлова.
30 августа 2019, 17:20
2430
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека
опрос втб: переводы по сбп используют более 70 % дальневосточников
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70 % дальневосточников