Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 августа 2019, 11:42

Дети, купающиеся без присмотра взрослых, вызвали ожесточенные споры в социальных сетях

Горячая тема
Дети, купающиеся без присмотра взрослых, вызвали ожесточенные споры в социальных сетях
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожанка пытается найти родителей мальчиков через интернет.

Тревогой о беспечном отношении к своей жизни амурских подростков поделилась подписчица тематического инстаграм-паблика «Мамочки Благовещенска». Женщина опубликовала фото двух подростков, которые, по ее словам, купались в Зее в районе улицы Заводской без присмотра взрослых. При этом благовещенка утверждает, что купание в реке чуть не стало фатальным для одного из мальчиков. 



Амурчанка сделала ребятам замечание, но отреагировали они, по ее словам, весьма агрессивно и пригрозили папой-полицейским. Женщина решила вынести проблему на всеобщее обозрение в надежде, что родители мальчиков узнают на фото своих детей и примут необходимые меры.
 
Подписчики паблика, отреагировавшие на пост, разделились на два лагеря. Одни посчитали, что автор сообщения поступила неправильно, выложив фото подростков, другие считают, что это неплохой способ предотвратить трагедию (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Извините конечно, но к чему выкладывать фотографии чужие? Вы сейчас чего хотите? Думаете, найдутся родители его и Вы им расскажите о произошедшем. Хорошо, что все хорошо, что с ребенком ничего не случилось. Идите, занимайтесь своими детьми. Быть может, если каждый начнет заниматься своей жизнью/детьми/семьей и не лезть к другим, то и ситуаций подобных не будет».

У такой позиции нашлось немало противников.

«А если в следующий раз мимо ваших тонущих детей пройдут по вашему совету? Ребята сами купались и чуть не попали в беду! Хотят может с родителями поговорить, чтобы не отпускали».

«Так вот и хотят достучаться до родителей... Автор все правильно сделал...я б пацану еще пинков надавал… после поймет».

«А если бы это были ваши дети? Также бы набросились с умозаключениями как сейчас Кто к кому лез и лезит?! По вашему уже и замечание детям нельзя зделать? Пусть что хотят то и творят, а наше дело сторона!».

«Я бы спасибо сказала, будь это мой ребенок».

«Правильно сделали что выложили. Не все родители знают где их дети лазиют. Моя вон тоже случайно спалилась в комментариях что в заброшке лазила, так по шее получила.».

«Иногда лучше так сделать, чем как моего дядю похоронили. не был пьян, во-время не поняли что тонет, когда опомнились...уже поздно».

«Правильно сделали. В любом случае родители я думаю увидят и по шеям получат. Так как многие дети сейчас без разрешения родителей уходят на водоемы, а потом объявление утонул ребенок».

  • Напомним, к середине июля сообщения о пропавших на воде детях поступали с пугающей частотой. В начале месяца в Белогорском районе утонули двое братьев в возрасте 8 и 13 лет. Через четыре дня мальчик 2009 года рождения пропал в Амуре в районе села Сергеевка Благовещенского района. 10 августа поступило сразу два сообщения о погибших на воде юношах. 16-летний парень утонул в Зее в районе Астрахановки, второй подросток —  в райчихинском озере. 15 июля водолазы приступили к поискам 11-летней жительницы поселка Архара. Тело девочки удалось обнаружить только спустя неделю.
  • После трагедии в Белогорском районе местные власти решили усилить профилактические меры. На территории Возжаевки прошел рейд по выявлению детей вблизи водоемов. За день специалисты составили шесть протоколов на родителей, чьих детей обнаружили на озерах и протоках без сопровождения взрослых. 
  • В случае обнаружения вблизи водоемов несовершеннолетних, рядом с которыми нет взрослых, амурчанам посоветовали звонить на единый номер службы спасения 112 или по телефонам ЕДДС, которые можно найти на сайтах районных и городских администраций.
26 августа 2019, 11:42
2230
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело