Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 августа 2019, 16:25

Соцсети: тындинская турфирма начала возвращать деньги за отмененные туры

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Количество заявлений в полиции не изменилось.

Тындинский инстаграм-паблик сообщает, что нескольким клиентам турагентства «Велл», чьи путевки ранее были аннулированы, вернули деньги. «С нами связались две семьи и сообщили, что получили в полном объеме оплаченные суммы и подписали бумаги о том, что не имеют претензий к турагентству», — пишет аккаунт @tynda_info.

Напомним, несколько дней назад жителям Тынды стали сообщать об отменах их туров по разным причинам. Все несостоявшиеся туристы являлись клиентами фирмы «Велл». Директор агентства заявила, что причина во взломе ее электронной почты, к которой были привязаны аккаунты в системе туроператора. Женщина сообщила, что деньги за отмененные туры должны вернуться на счета покупателей в течение 3-10 дней. 

Турагентство обсуждают в социальных сетях. Одни комментаторы сообщают, что ранее успешно пользовались услугами фирмы и сетуют на происки конкурентов, другие же ставят под сомнение честность ее руководителя (орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. ред.)

«Всегда все оформляла через «Счастливое путешествие», но в этот раз оформила путевку и авиабилеты через «Велл», так как у моего проверенного агенства был выходной. После оформления договора с «Велл», посмотрев в интернете, я поняла, что у меня цена ниже на путевку, но мне Диана сказала, что работает напрямую с головным офисом-поэтому цена ниже. Мне деньги вернула в полном объеме, я переоформилась в проверенном агентстве. Диана сказала, что вернула деньги 3 семьям, я была 4. Сказала, что возвращает деньги согласно расписке. Будем надеяться, что денежные средства сможет вернуть всем согласно срокам и отпуск состоится!!!»

«А еще как могут работать агенства, если не на прямую с туроператором? И цены не поэтому были у нее ниже, она заманивала скидками, мне вот например она написала что путем розыгрыша, мой номер выиграл 10 тыс. руб, а если я приду в ее офис, то получу еще дополнительную скидку 5тыс. руб, если забронируюсь».

«В данном случае, если она была на самом деле партнером сети Well, заявки идут через Центр Бронирования, то есть Единый личный кабинет по всем операторам».

«Именно поэтому ее личный кабинет как она говорит не могли взломать, по сути у нее и нет своего личного кабинета. Заявки проверялись на наличие, их просто не существовало и выдавались липовые документы на туры».

«Если не все накручивают бешеные суммы, а наоборот делают скидки, она делали скидки тем самым получала меньше себе вот и все, работала на имя. Я лично оформляла тур и разница с другими была 20 тысяч и слетала нормально. Я не видела ни одного туроператора который, как она все объясняла все покалывала, выходила в свои выходные дни, она работала на совесть. И поверьте, справедливость еще восторжествует».

«Вот для этого и будет следствие. Остается искренне пожелать, чтобы, во-первых, следователи объективно разобрались в ситуации, и во-вторых — помогли вернуть деньги».

Напомним, к концу прошлой недели в полицию поступило пять заявлений от потерпевших клиентов. Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». На сегодняшний день количество заявлений не изменилось. Расследование продолжается, сообщили АСН24 сегодня в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
20 августа 2019, 16:25
976
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»