Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 августа 2019, 15:49

«Убитая» дорога возле школы села Новоспасска месяц ждет ремонта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дорожники вырезали ямы, но заделать их не успели из-за дождливой погоды (ФОТО).

В редакцию АСН24 обратилась амурчанка с жалобой на состояние дороги на главной улице в селе Новоспасск Архаринского района. По ее словам, дорожники во время последнего визита в село раскопали большие ямы, которые оставили не заделанными.

— В очередной раз они приехали, раскопали, но ничем не залили. Ямы просто нереальных размеров и нереальной глубины. Примерно месяц мы находимся в таком положении. Жители села говорят о том, что это уже второй раз. Мы просто убиваем машины, велосипеды и свои ноги, — рассказала амурчанка.

  

— Дождей уже неделю нет — если вдруг дорожники захотят себя оправдать. У нас стоит хорошая погода с 1 августа, — добавила читательница (фотографии были сделаны 14 августа).

На прошлой неделе корреспондент АСН24 связался с главой Новоспасского сельсовета Ильей Степановым. Тот сообщил, что дорожники действительно несколько недель назад производили работы в селе. Ремонтом и восстановлением дорог занимается ОАО «Архаринское дорожное управление».

— Сложилась такая ситуация, что погодные условия не дали закончить работы — были дожди. Сейчас в Архаре заканчивают или уже закончили и сюда собираются выезжать. Это не то, что бросили и месяц-два все стоит, из-за погодных условий такая ситуация вышла. У нас и ряд других мероприятий с ними запланирован по дорогам, проходящим через наше поселение, — прокомментировал обстановку Илья Степанов.

  

Сегодня мы снова связались с главой Новоспасского сельсовета, который сказал, что дождливая погода пока не дала дорожникам возможности приступить к ремонту. Это подтвердил и инженер ПТО «Архаринского дорожного управления» Роман Куринный.

— У нас начались, вернее, они и не прекращались, ливневые дожди. Мы ждем солнца, чтобы приехать и сделать ямочный ремонт, — пояснил Роман Куринный.

Инженер дорожного управления признал, что состояние дороги оставляло желать лучшего и до начала ремонта, который вынужденно затянулся, но восстановление ее лишь вопрос времени и погоды. Роман Куринный пояснил, что работы стараются закончить до 1 сентября — проблемная дорога как раз пролегает вдоль школы.

— Если завтра будет солнце, то завтра и поедем делать, но, опять же, обещают дожди, ливни... В течение недели погода будет — Новоспасск будет делаться, село Северное, — сообщил сотрудник «Архаринского дорожного управления».

  • На сегодняшний день в Архаринском районе подтопленными остаются три участка автомобильных дорог.
20 августа 2019, 15:49
1293
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей