Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 августа 2019, 21:27

На выплаты пострадавшим от паводка Приамурью необходимо 228 миллионов рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Такова потребность в средствах из федерального бюджета.

Губернатор Приамурья Василий Орлов провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба областного правительства. О сегодняшней ситуации доложил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский. По его словам, подтопленных домов в регионе нет. Завершаются аварийно-восстановительные работы. Приамурье покинула федеральная группировка МЧС. Но остаются подтопленными 27 приусадебных участков.

«Согласно представленным муниципальными образованиями сведениям была уточнена общая потребность в средствах из федерального бюджета. Она составляет 227,85 миллиона рублей, из них 72 миллиона рублей на выплату 7 200 пострадавшим единовременной материальной помощи (по 10 тысяч рублей на человека); 33,25 миллиона рублей на выплату 665 гражданам финансовой помощи за частичную утрату имущества первой необходимости (по 50 тысяч рублей на человека); 122,6 миллиона рублей на выплату 1 226 гражданам финансовой помощи за полную утрату имущества первой необходимости (по 100 тысяч рублей на человека)», — рассказал министр.

Представление списков пострадавших граждан в МЧС России для оказания помощи за счет средств резервного фонда правительства РФ проходит поэтапно по мере поступления списков от муниципальных образований и их проверки УФМС области и МЧС России. В рамках первого этапа были направлены в МЧС России и согласованы списки на общую сумму 19,19 миллиона рублей. Эти средства уже поступили в область и вскоре будут доведены до населения. В рамках второго этапа были направлены списки на 56 миллионов рублей и в рамках третьего этапа — на 42 миллиона.

Тем временем, продолжается активная работа в муниципалитетах, пострадавших от паводка. На стадии оформления и представления списки на 118 миллионов рублей.
Составить списки — очень большой объем работы, поэтому на заседании КЧС было принято решение, что в их формировании окажут помощь как специалисты минсоцзащиты области, так и других министерств, аппарата губернатора Приамурья.

«Наша задача — завершить работу по формированию списков как можно раньше, поэтому необходимо приложить совместные усилия», — отметил губернатор.

Что касается областной поддержки, то на сегодня министерством социальной защиты области оказана адресная социальная помощь на общую сумму 14,85 миллиона рублей. Из резервного фонда правительства Амурской области переведено бюджетам муниципалитетов 27,35 миллиона рублей.

В Приамурье продолжаются ремонты на участках дорог, пострадавших во время паводка и сильных ливней. Три участка дорог, где движение было затруднено, за сутки удалось восстановить. По трем участкам проезд по-прежнему закрыт. Это отрезки на трассах Белоярово — Раздольное — Дружное и Завитинск — Поярково.

Что касается ремонта печей в домах, то в выходные готовы к отправке в подтопленные села 10 печников из Октябрьского, Серышевского, Белогорского, Ивановского, Архаринского, Константиновского районов. Туда же будут направлены три грузовика с кирпичом. Организована приемка, определена территория хранения стройматериалов.

Смета на ремонт школы в пострадавшем Норске составляет порядка 15 миллионов (ранее шла речь о 8 миллионах). В начале следующей недели бригада готова приступить к восстановлению объекта.

О необходимости восстановления объектов культуры рассказала профильный министр Ольга Юркова:

«В Богословке и Угловом были подтоплены библиотеки и Дома культуры. Потери по библиотекам составляют около 11 миллионов рублей. Самая большая статья расходов — около 6,5 миллиона рублей — это книги. Утрачено 17 тысяч экземпляров. Мы объявили акции по сбору книг».
16 августа 2019, 21:27
1470
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома