Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 августа 2019, 19:50

Проезд по трассе Введеновка — Февральск — Экимчан будет открыт для машин массой не более 10 тонн

Горячая тема
Проезд по трассе Введеновка — Февральск — Экимчан будет открыт для машин массой не более 10 тонн
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Приамурье продолжают восстанавливать участки дорог, пострадавшие от паводка (КАРТА).

После схода воды дорожники оперативно приступили к обеспечению проезда и восстановлению поврежденных участков автомобильных дорог, в частности, двух участков на автодороге Введеновка — Февральск — Экимчан.

«На региональной трассе Введеновка — Февральск за сутки мы обустроили объезд в районе моста через ручей Королевский на 168-м километре. Сегодня обустраивается проезд на 132-м километре в районе моста через реку Абайканка, проложена труба и временно ограниченно пропускают транспортные средства, которые участвуют в ликвидации режима ЧС. Сегодня к концу дня проезд будет дан, будет соединение Новокиевского Увала с Февральском. Сквозной проезд по трассе Введеновка — Февральск — Экимчан, мы надеемся, с завтрашнего дня совместно с коллегами ГИБДД будет открыт, но только для транспортных средств общей массой не более 10 тонн. Так как земляное полотно дороги очень переувлажнено, мы видим, что после проезда транспортных средств, участвующих в ликвидации ЧС образовываются пучины, поэтому, чтобы сохранить дороги нам нужно временно ограничить массу транспортных средств», — прокомментировал ситуацию министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Министр также отметил, что ведется восстановление и других пострадавших участков.

«На 58, 59-м километрах выполнено восстановление земляного полотна. В районе Норска на 188-190-м километрах восстановлен размыв полотна, сейчас он досыпается. Для обеспечения проезда на этом участке уложено 5 тысяч кубометров, для доведения до нормативных параметров необходимо 7,5 тысячи метров кубических. Еще есть участки с локальными промоинами, движение транспорта осуществляется по альтернативным маршрутам. Водителям необходимо быть внимательными, не пренебрегать знаками, указывающими на объезд и ограничения 10 тонн по массе транспортных средств», — добавил он.

Восстановлено движение по Мазановскому району, обеспечен подъезд к Козловке и Богословке. Проезд по участку дороги Дим — Новопетровка» через реку Дим в Михайловском районе к концу дня планируется дать.

По мере спада воды с подтопленных участков выполняются первоочередные мероприятия по обеспечению транспортного сообщения. Параллельно в районах работают кураторы от ГКУ «Амурупрадор», проводят отдефектовку пострадавших объектов дорожной инфраструктуры, которые в дальнейшем при поступлении дополнительных средств будут приведены в нормативное состояние, сообщает пресс-служба областного правительства.

  • В результате летнего паводка-2019 в Приамурье было размыто и подтоплено более 500 километров дорог.
  • 6 августа в Октябрьском районе произошла трагедия: мужчина, оставив в машине сына, попытался перейти вброд размытую дорогу и утонул.
11 августа 2019, 19:50
1805
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации