Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 августа 2019, 15:06

В Приамурье прибудут новые машины «скорой помощи» и школьные автобусы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Приоритет при распределении получат пострадавшие от паводка районы.

Глава Приамурья Василий Орлов провел встречу со специалистами в сфере здравоохранения и образования по вопросам выделения региону и распределения в муниципалитеты машин скорой медицинской помощи и школьных автобусов.

«В Амурской области существует объективная потребность в новых автомобилях скорой медицинской помощи и школьных автобусах. Степень износа этой техники очень высока — до 80 % в сельских территориях», — подчеркнул Василий Орлов.

Ранее снабжение такими автомобилями осуществлялось по программе Минпромторга РФ, однако она была приостановлена. В прошлом году региону было выделено более 20 машин «скорой помощи» и 42 школьных автобуса. Недавно стало известно о том, что программу решили возобновить.

Как подчеркнул губернатор, ранее он провел ряд встреч в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

«Мы попросили о выделении нам соответствующей техники, удалось достичь договоренности. Первые поставки техники ожидаем к 5 сентября. Весь объем заявленных автомобилей поступит в Приамурье до конца 2019 года», — отметил губернатор.

Он обратился к участникам встречи с просьбой в первую очередь обратить внимание на пострадавшие от паводков территории при принятии решений о выделении спецтранспорта муниципалитетам.

Главный врач станции скорой медицинской помощи Благовещенск Игорь Никишов отметил, что решение о выделении региону новой техники — это крайне позитивная новость.

«Нам необходимо порядка 50 новых машин «скорой помощи» — с учетом замены техники по территориям региона. Поставка автомобилей будет способствовать улучшению качества оказания помощи жителям области. Считаю, что обеспечение пострадавших от паводков районов в первую очередь — это верное решение», — рассказал Игорь Никишов.

С тем, что при распределении нового транспорта, нужно в первую очередь обратить внимание на пострадавшие муниципалитеты, согласна и министр образования и науки Приамурья Светлана Яковлева.

— На сегодня потребность в школьных автобусах в зимнем исполнении стоит очень остро — техника сильно изношена, подходит к концу десятилетний срок эксплуатации. Мы очень рады принятому решению о выделении автобусов Приамурью к началу нового учебного года. Первую партию направим в районы, пострадавшие от подтопления, — уже запланировано выделить этим муниципалитетам порядка 10 автобусов, — отметила Светлана Яковлева.

2 августа 2019, 15:06
1441
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим