Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 июля 2019, 08:48

Источник: благовещенское кафе прикормило стаю собак и пускает их внутрь заведения

Горячая тема
Источник: благовещенское кафе прикормило стаю собак и пускает их внутрь заведения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожане оказались против четвероногих соседей (ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» часто поступают жалобы на бездомных собак. Однако по словам благовещенца Анатолия, в его случае стаю собак около жилого дома на ул. Красноармейской, 91 собрали сами люди. 

Все началось около года назад, когда хозяйка и сотрудники кафе китайской кухни, расположенном в многоэтажке, начали подкармливать несколько особей. Со временем четвероногих «постоянных клиентов» кафе стало больше. Все они — взрослые и крупные особи, которые, по словам нашего собеседника, в дождливую погоду начинают вести себя достаточно агрессивно.



Нападений пока еще не было, но что от них еще ожидать?


— Нападений пока еще не было, но что от них еще ожидать? Стоят контейнеры для еды, иногда рядом, иногда на небольшом удалении от кафе. А тут вопиющие случаи были, что прямо в кафе собаки заходили, и в зале они их кормили. У меня и записи есть, где они прямо заходят в кафе. Я шел мимо и просто увидел. Видео есть, где хозяйка открывает дверь в январе и кидает им кости прямо на крыльцо. Ну собаки — они же животные, они идут потому что их прикармливают, не кормили бы — и проблем бы не было, но этим людям объяснить сложно, они вообще не понимают, что создают реальную угрозу, — высказал свое отношение к ситуации читатель АСН24.


Мужчина сообщил, что неоднократно разговаривал с владелицей заведения, требуя прекратить прикорм, однако понимания он не находил. Кроме того, этим летом Анатолий неоднократно заполнял обращения на сайте правительства Амурской области с просьбой провести отлов этих собак. В ответ власти пообещали отловить животных, но пока никаких действий в этом направлении замечено не было. С той же просьбой мужчина ранее обращался и в министерство ЖКХ, но получал лишь один ответ — денег нет.

— Я иду на работу по тротуару напротив шестого корпуса ДальГАУ, где-то срежешь, мимо этого кафе проходишь, где-то по тропинке, и эти собаки постоянно там находятся. Я как-то выезжал из двора, а они машину окружили, и во двор заходят часто. А представляете — весна, «собачьи свадьбы» начинаются, и вот эта вся картина на глазах у детей во дворе возле этого кафе… Тем более кормят в самом кафе, в точке общественного питания, — рассказал возмущенный благовещенец. 

Корреспондент АСН24 связался с руководством кафе «Зодиак», которое наш собеседник обвинил в том, что стая животных поселилась около жилого дома и мешает горожанам жить. 

— Никто там не проживает… Там никаких чашек нет, никаких будок нет, ничего нет. Это люди злые пишут. А то что бродячие собаки, это же по всему городу. Да эти жители сколько раз подходят, а я им говорю, что здесь миллион людей проходит, здесь же больница рядом, из пятиэтажек приходят кормят. Не в наших силах бороться с бездомными животными. Этим другие службы занимаются… По всему городу бездомные животные, что во всем кафе виновато? Они в одном месте живут, они это увидели, где собаки, а их везде полно, вы проедьте по городу, — высказалась владелица заведения Елена Борисова.



По всему городу бездомные животные, что во всем кафе виновато?


На вопрос о том, почему собаки беспрепятственно заходят в помещение кафе, представительница заведения дать однозначный ответ не смогла.

— Не знаю, я такого ни разу не видела. Да, действительно, у нас открытое кафе... Мы утром приходим, уборщица сразу открывает, все проветривает. На двери у нас, конечно, никто не будет стоять, каждый своей работой занимается: повара ушли на кухню, мойщица моет, и да у нас открыто здесь всегда и осенью, и зимой приоткрываем, проветриваем помещение. Когда мы их видим, конечно, их отгоняем, но, чтобы они жили, тут нет такого, — заметила руководитель кафе.

Борисова отметила, что ее сотрудники выносят остатки блюд в район контейнерной площадки за домом. Однако на видео, которое прислал житель многоэтажки, четко видно, что женщина выносит и ставит контейнер с едой для собак в нескольких метрах от входа в заведение.

Что касается автора видеоролика, руководитель уверена, что претензии благовещенцев беспочвенны и направлены не на борьбу с бездомными животными, а на травлю самого кафе.

— Кто-то один следит за ними постоянно, то возле магазина он их снимает, то возле нашего кафе. Но в этом же не мы виноваты. Во всей России полно этих бездомных животных. А они привязались именно к кафе. Их цель не собаки, а им кафе мешает.... Это вот люди такие, им делать нечего, своей личной жизни нет, и они занимаются жизнью других людей. Привязались к нашему кафе, то им вытяжка мешает, то свет, то еще что-то, сейчас привязались к этим собакам, — заявила Елена Борисова.



31 июля 2019, 08:48
2815
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам