Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 июля 2019, 19:44

В Ивановском районе ветераны получают медицинскую помощь вне очереди

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С начала года более 200 человек получили своевременную медпомощь.

На территории Ивановского района проживает более 200 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Все они получают медицинскую помощь в соответствии с территориальной программой государственных гарантий, сообщает пресс-служба областного минздрава. Специалистами ГАУЗ АО «Ивановская больница» своевременно проводятся комплексные медицинские осмотры. Медики осуществляют клиническое, биохимическое, рентгенологическое, ультразвуковое исследование, выполняют ЭКГ, определяют остроту зрения, внутриглазное давление.

«В течение 2019 года мы провели осмотр, исследование, оказание медицинской помощи на дому 148 ветеранов, в амбулаторно-поликлиническом учреждении — 59, в условиях стационара лечение получили 16 человек. Что касается лекарственного обеспечения наших ветеранов, то маломобильным пациентам лекарства доставляются на адрес их фактического проживания участковыми терапевтами, фельдшерами ФАПов. На отсроченном обеспечении рецептов для данной категории граждан нет, все лекарства выдаются в первоочередном порядке», — отмечает и. о. главного врача ГАУЗ АО «Ивановская больница» Игорь Самарин.

Все ветераны обслуживаются участковыми терапевтами. Медицинская помощь оказывается вне очереди. В регистратуре и на двери каждого кабинета размещены объявления о внеочередном приеме данной категории граждан.

«В больнице для инвалидов и участников ВОВ оборудованы три одноместные палаты в терапевтическом, хирургическом отделениях и отделении реабилитации. В двух палатах имеются телевизоры, холодильники, кровати со специальными матрасами, мебель, раковины и отдельные туалеты. В хирургии также есть одноместная палата, ее отремонтировали год назад. В ней также есть все необходимое для комфортного пребывания», — сообщила Ирина Улятовская, врач-терапевт ГАУЗ АО «Ивановская больница», ответственный специалист по обслуживанию граждан отдельных категорий.

По данным медработников Ивановской больницы, на первом месте по структуре заболеваемости ветеранов находятся болезни системы кровообращения — 184 случая (79 %); на втором месте болезни нервной системы — 165 случаев (64,4 %); на третьем месте болезни костно-мышечной системы — 50 случаев (21,5 %).

«Наши уважаемые ветераны, фронтовики — люди в основном преклонного возраста, в связи с чем, конечно, им требуется особое внимание и забота со стороны медицинского персонала. Мы это понимаем и делаем все возможное для охраны здоровья ветеранов, своевременного и эффективного лечения», — подчеркивает Игорь Самарин.
30 июля 2019, 19:44
1145
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители