Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 июля 2019, 10:55

«Как мне проехать?»: амурчанин на легковушке застрял в грязи по дороге в Ромны

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам сельчан, проехать по трассе не могут ни хлебовоз, ни рейсовый автобус (ВИДЕО).



Читатели «Амурской службы новостей» из Ромненского района рассказали об ужасающем состоянии дороги Ивановка — Поздеевка. На видео, присланном в редакцию, запечатлены «яркие» моменты путешествия жителя Приамурья из Благовещенска в село Ромны.

«Помогите жителям Ромненского района, у нас на рейсовом автобусе ехать страшно, водители автобуса отказываться ехать по такой дороге! И такая дорога до самого райцентра», — написали амурчане.

В ролике мужчина рассказывает о том, как он на легковом автомобиле едет по автодороге Ивановка — Поздеевка.


«Вот начало Ромненского района. Там выше в сторону Благовещенска работают дорожники. Сейчас подъезжал к ним, останавливался — сидят, чаи гоняют. Стоит грейдер. Вот сейчас здесь, как я проеду по этой колее? Говорю им: «Почему вы колья [колеи] хоть не сбиваете?». «А как я их собью? Сейчас работа закончится, я их посбиваю». А работают они в другой район, получается… Здесь они вообще ничего не подсыпают, не делают. Проехал — бампер себе оторвал. Они этот участок просто убивают. Закончат работу — так все и останется. Где проверки? Где что-то? Как мне здесь проехать? Здесь колея, на телефоне не очень видать,— ну, до колена мне не достает, но почти! Вот такие у нас дороги!», — возмущается автор видео.

По словам мужчины, Ромненский район оказывается фактически отрезанным от остальной области. Проехать по такой дороге не могут машины, везущие в села хлеб, а также сборщики молока у населения. Вот и сам автор ролика все-таки попал в грязевую ловушку.

«Снова я. Все, доехал я. И встал. Хожу, смотрю, куда ехать. Забуксовал. Вызвонил корефана, УАЗик должен прийти. Как бы, утром здесь заделали они, оказывается, а к вечеру они ее опять уничтожили. Потому что тут дожди льют такие, в такую погоду нельзя просто работать большегрузам, продавливать такие колья! Закончили они работу, мне повстречались шесть КамАЗов, сейчас хотя бы должен грейдер пройти, хотя бы заровнять эти колья. И вот, повис я. Это не дорога — это каша!», — резюмировал амурчанин.

  • Согласно информации правительства региона, на утро 29 июля в Ромненском районе были перемыты восемь участков автомобильных дорог. АСН24 направила запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

30 июля 2019, 10:55
2198
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию