Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 июля 2019, 14:36

Амурский наркодиспансер обновили для удобства посетителей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Регистратуру разделили на две части, а время работы продлили (ФОТО).

В Амурском областном наркологическом диспансере внедрены принципы бережливого производства и комфортного пребывания посетителей. Помещение диспансера заметно преобразилось. Администрация учреждения использовала все возможности для того, чтобы создать для пациентов максимум комфорта, сообщили в минздраве Приамурья.

Надо сказать, это было непросто: здание 1905 года постройки, в котором в начале прошлого века размещалась первая в Приамурье психиатрическая лечебница, сегодня является историческим памятником. Данный фактор налагает множество ограничений как в эксплуатации, так и в проведении ремонтных работ.

  

— Мы рассмотрели несколько вариантов обновления внутренних площадей, остановились на наиболее эффективном и современном. Каждая деталь была согласована со всеми ведомствами. В итоге нам удалось на прежних квадратных метрах раздвинуть пространство. За счет перестановки и дизайнерских решений был расширен холл. Рабочие столы приставили к стенам. Четко разделили регистратуру на две части. Одна оформляет платные услуги: медосмотры, анонимные обращения и другие. Вторая — услуги на бюджетной основе, куда необходимо обращаться по поводу заболевания. Мы ставили цель: сделать условия пребывания в поликлинике максимально комфортными для пациентов, — сказала главврач областного наркологического диспансера Лидия Рыбальченко.

После проведения косметического ремонта в здании расставили новую мебель, установили кондиционеры в коридоре и во всех кабинетах. В холле есть кулер с питьевой водой и одноразовые стаканчики. По телевизорам транслируются ролики и фильмы на тему профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

  

В холле размещена система навигации, которая заметно сокращает для пациентов время поиска нужных кабинетов: нумерация, указатели. Это очень важный момент для поликлиники, которая при проектной мощности 88 человек в смену реально обслуживает около 300.

— Введение электронной очереди с применением инфомата значительно упорядочивает процесс обращения граждан к нашим специалистам, уменьшает время ожидания приема. Кроме того, мы изменили график работы диспансера: теперь врачи принимают и по субботам, с 08:00 до 16:30. В остальные дни, с понедельника по пятницу, — с 08:00 до 17:00. Один из принципов «бережливости» в нашей работе как раз направлен на сбережение времени пациентов и персонала. В нашем диспансере мы применили «бережливые технологии» из опыта поликлинических подразделений московских и петербургских учреждений нашего профиля, — отметила Лидия Рыбальченко.

Она также сообщила, что филиалы АОНД в Белогорске и Свободном также будут обретать современный вид с помощью создания новой модели медицинской организации.
25 июля 2019, 14:36
1059
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам