Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 июля 2019, 11:56

Село Норск от паводка защитят 30 тоннами песка и гравия

Горячая тема
Село Норск от паводка защитят 30 тоннами песка и гравия
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Особенно сложная ситуация ожидается в Селемджинском и Мазановском районах (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО).

В селе Норск Селемджинского района сотрудники противопожарной службы области вместе с МЧС выполняют работы по берегоукреплению рек Селемджи и Альдикон. Для этого был создан запас из 30 тонн песчано-гравийной смеси в двух тысячах мешках, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Пять человек из четырех домов пришлось эвакуировать — двое отправились к родственникам, еще трое остались в пункте временного размещения. На контроле у специалистов также находятся 19 домов, в которых проживают 33 человека, из них пятеро — дети.

Эвакуация Норского заповедника


Подготовка к паводку идет во всех селах Селемджинского района, расположенных вдоль рек. В зоне риска Февральское, Бысса.

В Мазановском районе, где тоже ожидается приход паводка, подтопленных территорий пока не зарегистрировано. Никого из местных жителей оттуда не эвакуировали, но пункты временного размещения уже приведены в готовность. Ожидается, что будут подтоплены села Новороссийка, Богословка, Козловка, Угловое, Таскино, Ульма, Путятино, Абайкан, Мазаново, Новокиевский Увал, Новокиевка.

На реке Селемдже уровни воды выше нормы на 2,1-2,8 метра, на Зее — на 0,4-1,7 метра, Предполагается, что возникнет паводковая обстановка в пяти муниципальных образованиях: Селемджинском, Мазановском, Свободненском, Серышевском, Благовещенском районах. Подтопление возможно в 21 населенном пункте. Сложную ситуацию прогнозируют в Селемджинском и Мазановском районах.

Обновлено 13:25

В ГУ МЧС России по Амурской области сообщили, что в селе Норск спасатели эвакуируют жителей в пункты временного размещения. Планируется эвакуировать из 25 домов, расположенных по улицам Первомайской, Набережной, Рабочей 35 человек, из них шесть детей. Накануне, 24 июля, уже были эвакуированы пять человек.


Жителей эвакуируют в местную школу, где развернут пункт временного размещения, а затем доставят в поселок Февральск Селемжджинского района, там ПВР развернут в больнице. Эвакуация проводится в превентивных целях. Для доставки жителей из Норска в Февральск из Благовещенска вылетели вертолеты Ми-26 и Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, которые вчера прибыли в регион для оказания помощи в ликвидации последствий паводка.

В Норске помощь населению оказывают 26 спасателей аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Амурской области. Сегодня в село из Хабаровска прибыли спасатели аэромобильной группировки Амурского спасательного центра МЧС России в составе 25 человек.

  • Поднявшаяся вода затопила Норский заповедник, откуда эвакуировали людей, домашних животных и часть оборудования.
  • Из-за сложной паводковой ситуации режим ЧС ввели в восьми муниципальных образованиях Амурской области: в Зейском, Селемджинском, Благовещенском, Сковородинском и Тамбовском районах, в городах Зее и Благовещенске, а также в селе Тыгде Магдагачинского района.
25 июля 2019, 11:56
2390
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток