Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 июля 2019, 13:14

В Амурской области подтоплено и разрушено 28 участков региональных дорог

Горячая тема
В Амурской области подтоплено и разрушено 28 участков региональных дорог
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обстановка на дорогах Приамурья в связи с паводком на 24 июля.

По данным главного управления МЧС России по Амурской области, в Зейском районе за сутки оказались подтопленными 6 участков местных дорог. Без транспортного сообщения остался населенный пункт Ивановка, подтоплено три участка дороги, связывающие село с городом Зея. К поселку Амуро-Балтийск также отсутствует проезд, подтопленной оказалась дорога Сиан — Амуро-Балтийск. По— прежнему подтоплена дорога Зея — Огорон. Добраться в село можно на железнодорожном транспорте.

Как рассказала заместитель главы администрации Зейского района по ЖКХ, архитектуре и строительству Евгения Фахрутдинова, восстановлено сообщение с селами Гулик и Береговой. Для всех видов транспорта восстановлен проезд по дороге Зея — Поляковский. Размыта дорога, ведущая к поселку Октябрьский. В населенных пунктах имеется запас продовольствия, медикаментов и ГСМ на срок до 10 суток автономного пребывания.

В Сковородинском районе подтоплен один участок дороги, на 4-м км трассы Сковородино — Невер, проезд восстановлен для всех видов транспорта, дорожные службы продолжают восстановление обочин дороги. Подтоплен участок дороги по ул. Сковородина в самом городе Сковородино, возможен объезд по улице Зеленой, передвигаться здесь можно также только на технике повышенной проходимости.

«Также для всех видов транспорта открыт проезд на подъезде к городу Сковородино. Сейчас дорожные службы оценивают характер ущерба, планируется укрепление обочин дороги», — рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров. 

В Мазановском районе на 73-м километре автодороги сообщением Серышево — Новокиевский Увал в результате подъема уровня в реке Каменушке произошел перемыв участка дороги. Проезд возможен по объездной дороге через село Алексеевку.
 
«От воды освободился участок дороги по улице Школьной в поселке Дактуй Магдагачинского района. Проезд возможен на всех видах транспорта. Дорожными организациями восстановлен проезд по дороге Магдагачи — Толбузино», — рассказал глава Магдагачинского района Николай Мамутин.

По информации главного управления МЧС России по Амурской области, все ранее подтопленные три участка дорог Михайловского района (Нижняя Ильиновка — Благовещенск, Дубовое — Поярково, Коршуновка — Нижняя Завитинка) освобождены от воды.

Без транспортного сообщения находятся 7 населенных пунктов в Селемджинском районе (Златоустовск, Ивановское, Ольгинское, Токур, Экимчан, Огоджа и Коболдо), из-за большого уровня воды еще 23 июля остановлено паромное сообщением Огоджа — Коболдо.

«Невозможен проезд по дорогам Экимчан — Февральск, Огоджа — Коболдо, Экимчан — Златоустовск»,— пояснил глава Селемджинского района Мухаммед Беков. 

В оставшихся без транспортного сообщения населенных пунктах созданы запасы продовольствия, медикаментов и ГСМ из расчета на 15 суток.

В Серышевском районе подтоплен участок дороги по направлению Державинка — Автономовка, проехать по ней возможно на автомобилях высокой проходимости.

По информации Амурпрадора региона, в настоящее время подтоплено и разрушено 28 участков региональных дорог. Ориентировочно протяженность подтопленных дорог составила 80 км.

Ведется восстановление проезда к селу Гулик, работают два самосвала и один грейдер. Восстановлен подъезд к селу Овсянке.

Из-за перемывов дороги затруднен проезд по направлению Ивановка — Поздеевка. Подмыты водопропускные трубы на пятом и шестом километре автодороги по направлению Крестовоздвиженка — Поярково — Калинино, перерывов в движении нет. На месте работают три самосвала и один грейдер.

На 2 км дороги Магдагачи — Тыгда зарегистрирован перелив воды через проезжую часть, проезд здесь закрыт. На месте работает один экскаватор и один грейдер.

На шести участках дороги Введеновка — Февральск зафиксированы размывы земельного полотна, проезд здесь затруднен.

Затруднен проезд на 2 км трассы Завитинск — Привольное и 42 км дороги Завитинск — Ильиновка, отмечается перелив воды через проезжую часть, проезд затруднен.

Подтоплена дорога по направлению Максимовка — Трудовой в Октябрьском районе, затруднен проезд.

В Ромненском районе на 10 и 15 км дороги Братолюбовка — Амаранка отмечается перелив воды через проезжую часть, проезд затруднен. На 3-м и 20-м километрах дороги Ромны — Смоляное также зафиксирован перелив воды, проезд затруднен. 

Затруднено движение на 25 км дороги Тамбовка — Муравьевка в Тамбовском районе.

Закрыто движение по дороге Талдан — Соловьевск, из-за подъема воды в реке Таганка зафиксирован перелив воды через проезжую часть на 41-м километре.

«В настоящий момент на патрулировании и восстановлении дорог в регионе задействовано почти 42 единицы техники и 22 человека. Подрядными организациями организовано круглосуточное патрулирование разрушенных участков. — рассказал руководитель ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

  • После схода воды «Амурупрадор» планирует создание рабочей группы по определению ущерба, будут заключены государственные контракты на восстановления участков автомобильных дорог.

24 июля 2019, 13:14
2983
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения