Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 июля 2019, 19:33

В Амурской области медицинские организации на территориях, где объявлена ЧС, усилили меры безопасности

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Врачи и медперсонал всегда готовы прийти на помощь амурчанам.

Медицинские организации, расположенные в муниципальных образованиях области, на территории которых введен режим ЧС, проводят необходимые мероприятия по подготовке персонала больницы и ее филиальных подразделений к работе в условиях усиленных мер безопасности, сообщает пресс-служба областного правительства.

Например, в Селемджинском районе, где в данный момент в связи с подтоплением размыты некоторые дороги, больница предпринимает меры для стабилизации работы.

«Все структурные подразделения снабжены лекарствами на 2-3 недели, питанием больные в стационаре обеспечены. Беременных женщин на больших сроках мы заблаговременно переправили в перинатальный центр. Учреждение готово продолжать функционирование в режиме ЧС», — сообщила главный врач Селемджинской больницы Светлана Шульга.

В Тамбовской больнице в течение паводкоопасного периода предусмотрено развертывание дополнительного коечного фонда, с учетом перепрофилирования. Они могут потребоваться в случае обострения эпидобстановки: роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями и острыми респираторно-вирусными инфекциями. Впрочем, пока дополнительные койки не нужны – эпидемиологическая ситуация в норме.

Персонал медицинских организаций в Благовещенске, Зее и в районах, где также объявлен режим ЧС, извещен о возможном увеличении нагрузки и возможном перераспределении сил и средств. В лечебных учреждениях в данный момент имеется вся необходимая диагностическая и лечебная база для того, чтобы оказывать помощь населению. Кроме того, работает система телемедицинской связи, что позволяет районным медикам в режиме онлайн консультироваться с любыми базовыми клиниками области. В случае возникновения каких-то особенно сложных ситуаций на помощь придет медицина катастроф. Кроме того, введены в действие инструкции для сотрудников медицинских организаций в целях предупреждения, минимизации и ликвидации возможных медико-санитарных последствий при угрозе и возникновении ЧС в самих учреждениях.

«В нашем учреждении с 15 июля утверждены инструкции по действиям дежурного медицинского персонала приемного отделения стационара, персонала стационарных отделений, включая роддом, по эвакуации пациентов, алгоритм действий всего персонала при поступлении сигнала об угрозе и возникновении ЧС», — говорит главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.

Из-за неблагоприятных погодных явлений пострадал ряд объектов (различного назначения, в основном хозяйственно-административного), принадлежащих медицинским организациям: АОДКБ, АОКБ, ГП №2, ГП №3, АОИБ, Тамбовская больница. Подтоплены цокольные, подвальные помещения, нарушены участки кровельного покрытия.
Медицинские организации, расположенные в муниципальных образованиях области, на территории которых введен режим чрезвычайной ситуации, продолжают функционировать без сбоев.

«Будем проводить ремонт в учреждениях, подвергшихся негативному воздействию осадков. Сейчас главная задача — стабильно оказывать медицинские услуги населению, контролировать эпидемиологическую ситуацию. Транспортные средства готовы к выездам. Оборудование функционирует. Создан необходимый запас лекарственных препаратов и расходных материалов медицинского назначения для лечения больных. Связь есть. Работаем», — отмечает и. о. министра здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова.
23 июля 2019, 19:33
1031
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки
второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок