Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 июля 2019, 15:30

Василий Орлов успокоил медиков станции скорой помощи в Благовещенске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам губернатора, решение о грядущих изменениях еще не принято (ВИДЕО).

Губернатор Приамурья Василий Орлов ответил в своем инстаграм-аккаунте на видеообращение коллектива станции скорой помощи в Благовещенске. В видеоролике с вертолетной площадки глава региона пояснил, грядущие изменения должны пойти только на пользу врачам и пациентам скорой помощи.

— Никогда речи не шло о передаче станции скорой помощи в частные руки, это неправда. Правда заключается в том, что госкорпорация «Ростех» в нескольких регионах нашей страны, к которым, возможно, будет причислена и Амурская область, вводит пилотный проект. По этому проекту на станции скорой помощи поставляются новые автомобили, укомплектованные всем необходимым оборудованием, что улучшит качество медицинского обслуживания. При этом сохраняется коллектив, это тоже не обсуждается, — заявил Орлов.

Как пояснил губернатор, вертолет на заднем плане был поставлен в феврале этого года по аналогичной программе с участием «Ростеха». Эта современная техника содержит все необходимое оборудование и уже отлетала 330 часов. Орлов подчеркнул, что слышит только хорошую обратную связь от людей, которые пользуются услугами этой санавиации.

— По стоимости, которая была вывешена на плакате — 500 миллионов. Это стоимость, которая включает в себя пять лет обслуживания, включая зарплату, горюче-смазочные материалы, страховку этих автомобилей, — ответил на конкретные положения из видеообращения врачей скорой помощи губернатор.


По словам главы Приамурья, решение о реализации проекта на территории региона еще не принято.

— Мяч сейчас на стороне «Ростеха», они еще определяются — попадет ли Амурская область в состав пилотного проекта или не попадет. Поэтому мы эту ситуацию держим на контроле, не переживайте. Люди получат более качественное медицинское обслуживание, коллектив будет сохранен и, более того, рассматривается возможность увеличения заработной платы водителям в связи с тем, что новую технику проще обслуживать, — пояснил Василий Орлов.

Губернатор добавил, что сегодня вылетает в командировку в Москву, а во вторник планирует провести переговоры с «Ростехом».

— Все детали мы обсудим, в том числе экономическую модель, и в обязательном порядке в средствах массовой информации все это разместим. Эта информация будет открыта и доступна для всех, — пообещал Орлов.

  • 5 июля амурские активисты Общероссийского народного фронта призвали региональные власти решить вопрос об изменениях в работе станции скорой помощи в Благовещенске.
  • Амурский минздрав пояснил, что решение по обновлению автопарка станции скорой помощи будет принято не раньше сентября.
20 июля 2019, 15:30
5353
1
Olesia Kosih
Когда уже проблема медецины решиться? Зарплаты ничтожные!!! Ладно врачи, они себе дежурств наставят и 70 тыс в кармане; А что же делать медсестрам? Мизирные 20 тыс: сутками на работе, бессонные ночи, и всё для чего? Бессовестные пациенты, которые только могут требовать, да пугать своими жалобами. Молодёжь говорит: как платят, так и будем работать! И правильно говорят. ТРЕБУЮ ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТЫ МЕДСЕСТРАМ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ, ШИМАНОВСКЕ ОСОБЕННО, СВОБОДНОМ, там вобще об этих зарплатах не слышали! Забирают стемуллирующие, лишают всего! ТАК ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей