Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 июля 2019, 10:27

В Свободном открылся официальный городской пляж с камерами видеонаблюдения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В области продолжают штрафовать родителей за купание детей без надзора (ФОТО).

Пляж, расположенный в районе спасательной станции на реке Зее в Свободном, официально открыт с 16 июля. Распоряжение издала администрация города. Как сообщают «Зейские огни», пляж будет открыт ежедневно с 10:00 до 20:00. Последним официальным днем работы пляжа станет 31 августа 2019 года.



В этом году на пляже в Свободном впервые установили два прожектора и шесть камер видеонаблюдения, которые будут круглые сутки следить за происходящим. Информация с них направляется в ЕДДС города. 



Управление по делам ГО и ЧС города обращает внимание свободненцев и гостей города на то, что пляж на берегу Зеи в районе спасательной станции является единственным местом общего пользования для отдыха и купания граждан. 



Совершенно по-другому дела с отдыхом у воды обстоят в Белогорске. На реке Томь, часть которой находится в границах городского округа, мест для купания нет вовсе.

— Томь коварна, отличается быстрым течением до шести метров в секунду и песчаным, местами двойным дном. Левый (городской) берег реки Томь крутой, обрывистый, — говорит начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. 

Однако опасное течение и коварное дно не останавливают подростков. Так, 17 июля неравнодушный житель Белогорска сообщил, что в районе парка «Амурсельмаш» во второй половине дня купались дети 2010–2011 годов рождения без сопровождения взрослых. На место был направлен наряд полиции, сотрудники выловили нарушителей из воды и провели с ними беседу. 

— Нарушителей оказалось четверо — три мальчика 2011 годов рождения и девочка 2010 года рождения. В ходе беседы дети пытались уйти от ответственности за свои поступки, мотивируя тем, что им родители разрешили, а номера телефонов их они не помнят. Было принято решение доставить ребят по домам. Удалось застать дома всех родителей, проведены беседы, — рассказала старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова. 

Из-за непослушания ребят родители заплатят штрафы, отмечает портал amur28.info.

Жителей Приамурья просят соблюдать правила поведения на воде, не купаться в неустановленных местах и в состоянии опьянения, не оставлять детей без присмотра на воде.

В начале июля рейд по выявлению несовершеннолетних детей вблизи водоемов прошел на территории села Возжаевки Белогорского района. Специалисты составили шесть протоколов на родителей, чьих детей обнаружили на озерах и протоках без сопровождения взрослых. Решение усилить профилактические меры было принято после трагедии, произошедшей в Комиссаровке. 2 июля в местном озере утонули братья 8 и 13 лет. 

  • С начала летнего сезона на водоемах Амурской области погибло 16 человек, в том числе семь детей.  Гибель несовершеннолетних превышает показатель за весь летний сезон прошлого года практически в два раза.
  • В настоящий момент ведутся поиски 11-летней девочки, утонувшей в поселке Архара на прошлой неделе. Накануне стало известно, что водолазы не смогли обнаружить тело ребенка под водой, в настоящее время на берегу работают администрация района, поисковики и волонтеры.
  • Только за последние дни в Благовещенске утонули два человека: подросток в Зее и юноша в Амуре
  • Еще один молодой человек парень утонул в озере в Райчихинске.
Фото: gzt-sv.ru
19 июля 2019, 10:27
2274
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело
амурчане стали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с осаго
Амурчане стали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с ОСАГО