Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 июля 2019, 20:06

Энергетики: в центре Белогорска предстоящей зимой может произойти коммунальная авария

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Трубопровод рассыпается на глазах (ФОТО).

Горэнерго Белогорска опасается, что предстоящий отопительный сезон грозит центральной части Белогорска крупной коммунальной аварией, сообщает пресс-служба главы города. Накануне при проведении работ по замене аварийного участка магистральной теплотрассы специалисты выявили колоссальный износ сетей. О ситуации доложено главе Белогорска Станиславу Мелюкову.



— Мы предполагали, что участок теплосети проблемный, но что до такой степени, не могли представить даже в страшном сне, — цитирует пресс-служба главного инженера Горэнерго Романа Марасанова. — Построили магистральный трубопровод в 1989 году, в течение 30 лет он не ремонтировался. Залегает трубопровод как раз под проезжей частью ул. Ленина. Осложняется ситуация тем, что на данном участке сосредоточены не только теплопровод, но и водопровод, ливневка. Порывы на разных участках сетей из-за износа в конце концов привели к глубоким коррозийным поражениям тепловой сети. «Вскрытие» участка только в одном месте показало насколько все плохо. Это не просто локальные повреждения. Трубопровод буквально сыпется и требует срочной замены.



По поручению главы Белогорска создан оперативный штаб под председательством замглавы по ЖКХ Александра Башуна. В состав рабочей группы вошли руководители ресурсоснабжающих предприятий, в чьем ведении находятся подземные инженерные коммуникации. Коллегиально предстоит выработать единое решение по недопущению коммунальной аварии в разгар зимы. В случае непринятия мер специалисты опасаются экстренного прекращения подачи тепла из-за порывов.

— Участок подает тепло на 30 многоквартирных домов центральной части города. Здесь есть объекты социальной сферы — детсады и школы. Есть понимание того, что выполняемых в настоящее время работ по замене участка магистрального трубопровода будет недостаточно, и никто не даст гарантию, что не рванет на следующем участке. Судя по износу вырытой трубы, это более чем вероятно, — добавил Роман Марасанов.

В ночь на 17 июля коммунальные службы Белогорска приступили к замене аварийного участка на магистральном трубопроводе на ул. Ленина. Работает бригада Горэнерго круглосуточно, в две смены.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.
18 июля 2019, 20:06
1618
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей