Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 июля 2019, 15:45

Благовещенская городская поликлиника № 1 проводит диспансеризацию и осмотры до позднего вечера и по субботам

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Время работы продлили ради работающих людей и студентов.

Благовещенская городская поликлиника № 1 проводит диспансеризацию и осмотры до позднего вечера и по субботам. Такое решение принято руководством учреждения в рамках исполнения Приказа Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Профилактический осмотр проводится в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством РФ, сообщили в амурском минздраве.

— Весной этого года российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее гражданам проходить диспансеризацию и медосмотр в вечерние часы и в субботу. Это действительно очень важно для людей, поскольку очень многие трудящиеся и студенты просто не имеют возможности пройти медосмотр в течение стандартного рабочего дня. Нужно либо отпрашиваться у начальства, либо предпринять несколько визитов в поликлинику в обеденное время. Но чаще всего люди откладывают диспансеризацию на отпуск, в течение которого нужно успеть и сделать ремонт, и съездить в гости, и выполнить множество других житейских дел. Таким образом, человек из-за нехватки времени не может иметь объективную, экспертную оценку своего здоровья. Возможность пройти диспансеризацию или медосмотр вечером либо в субботу решает эту проблему. В нашей поликлинике для этой цели выделен отдельный кабинет, куда можно обращаться в будни и в субботу с 08:00 до 20:00. Ждем наших пациентов и напоминаем, что всегда лучше предупредить болезнь или выявить ее на ранней стадии, поэтому проверять здоровье надо регулярно, — сказала главный врач ГАУЗ АО «Городская поликлиника № 1» Наталья Сапко. 

Для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров всем, кто прикреплен к ГАУЗ АО «Городская поликлиника № 1», следует обращаться в кабинет № 100, без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. 

Информация о том, кто может пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры, а также перечень категорий граждан, имеющих право на прохождение диспансеризации вне зависимости от возраста ежегодно, размещена на сайте учреждения.
9 июля 2019, 15:45
1502
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов