Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 июня 2019, 18:56

На переоснащение сосудистого центра Амурской областной больницы выделено 63 миллиона рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новое оборудование повысит доступность высокотехнологичной медпомощи (ФОТО).

Амурская областная клиническая больница активно работает над реализацией национального проекта «Здоровье», в рамках которого на 2019 год запланировано переоснащение Регионального сосудистого центра, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области. Для этого из федерального бюджета выделено 63 миллиона рублей, что позволит приобрести современный ангиографический комплекс и нейрохирургическую навигационную систему.

«В Региональном сосудистом центре постоянно внедряются новые технологии. Именно здесь впервые в Амурской области выполнены такие методики как: стентирование аутовенозного аортокоронарного шунта, стентирование внутренней сонной артерии, внутриаортальная баллонная контрпульсация у больных с ОКС и другие. У наших врачей огромный опыт и мощный потенциал. И мы очень рады, что появилась возможность обновить РСЦ в соответствии с современными стандартами», — отмечает главный врач АОКБ Ольга Сапегина.



Она подчеркнула, что укрепление материально-технической базы РСЦ позволит бесперебойно оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в первую очередь больным с сердечно-сосудистой патологией, которая традиционно лидирует в структуре общей заболеваемости и смертности во всем мире.

«Это оборудование повысит доступность высокотехнологичных видов медицинской помощи, расширит спектр оперативных вмешательств на сосудах сердца, головы, шеи. Все эти мероприятия неизменно улучшат качество оказания медицинской помощи и в целом качество жизни населения Амурской области», — уверена Ольга Сапегина.

Региональный сосудистый центр был открыт 1 июля 2010 года с целью обеспечения жителей Амурской области специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощью при острой сосудистой патологии головного мозга и остром коронарном синдроме. Для работы в центре на кафедре фундаментальной и клинической неврологии РГМУ им. Н. И. Пирогова и НИИ инсульта ГОУ ВПО РГМУ прошли подготовку врачи неврологи, кардиологи, реаниматологи, врачи ультразвуковой диагностики, рентгенологи, специалисты мультидисциплинарных бригад, нейрохирурги.

  • Ранее стало известно, что на реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации АОКБ из федерального бюджета выделено почти 300 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба областного минздрава.
17 июня 2019, 18:56
1011
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим