Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 июня 2019, 13:10

Сельскую дорогу в Ромненском районе размыло после сильных дождей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Местные жители и общественный транспорт вынуждены объезжать село (ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратился амурчанин с жалобой на размытую дорогу к селу Верхнебелой в Ромненском районе. На присланном видео автомобиль пытается проехать сквозь лужи и слякоть, рискуя застрять на полпути.


— Вот такая дорога между Поздеевкой и Верхнебелой, сейчас после дождя она еще хуже. Ее совершенно не ремонтируют и ничего не предпринимается, один раз грейдер заровнял ямы, но это ровно на один день, — рассказывает местный житель.



Амурчанин возит товар в сельский магазин, и, для того, чтобы совершить свой маршрут, ему приходится ехать окольным путем через все село. Как пояснил наш собеседник, общественный транспорт тоже не рискует передвигаться по размытой дороге, иначе велик риск застрять. По его мнению, заехать на пострадавшую трассу страшно даже на спецтехнике.

ОНФ создали новую карту убитых дорог области

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Амурской области сформировали новый рейтинг дорог, требующих, по мнению пользователей интерактивного ресурса dorogi-onf.ru, первоочередного ремонта. Перечень наиболее проблемных участков транспортных артерий Приамурья общественники направили главе региона и попросили его учесть мнение граждан при составлении планов ремонта на 2019–2020 гг.

В настоящее время на сайте «Карта убитых дорог» жителями региона отмечено 137 объектов общей протяженностью 159 км. За необходимость приведения их в нормативное состояние собрано 7 085 голосов. По 96 участкам органами власти принято решение о восстановлении, и большая часть из них уже отреставрирована. Из оставшихся отрезков дорожной сети с неопределенными сроками ремонта общественники составили новый рейтинг.

Лидером по числу голосов оказалась улица Шимановского в городе Благовещенске на отрезке между Красноармейской и Октябрьской улицами. Местные жители пожаловались, что после дождя эта грунтовая дорога в центре города представляет собой череду непроходимых луж, а в сухое время похожа на стиральную доску, при проезде по которой поднимается облако пыли, долетающее до 13-14 этажей.

Второе место — у разрушенного моста на первом километре дороги «Ерковцы — Черкасовка» Ивановского района. Здесь, по словам жителей, автомобильное движение просто невозможно, а пешеходам преодолевать это аварийное сооружение разрешается только в крайнем случае.

Также большое недовольство граждан вызывает состояние улицы Красивой в областном центре на подъезде к Новотроицкому шоссе. А жителей города Сковородино не устраивают убитые на всем протяжении улицы Лазо и Советская. Много претензий амурчане высказывают и по поводу качества дорог в Селемджинском, Бурейском, Завитинском районах в городах Свободном и Райчихинске, поселке городского типа Серышево.

Общественники надеются, что участки автодорог, вошедшие в рейтинг ОНФ, будут включены в планы работ по ремонту на 2019 и 2020 гг. 

  • Дорожная кампания в Амурской области уже стартовала. В этом году дорожный фонд превысил объем 2018 г. на 500 млн руб. и достиг 5 млрд. На эти средства будет отремонтировано более 240 км дорог. 

17 июня 2019, 13:10
1779
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб