Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 июня 2019, 10:17

Бурейская ГЭС начала холостые сбросы воды

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В районе объявлен режим повышенной готовности, посмотреть на сбросы зовут туристов (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 13:13).

Амурское бассейновое водное управление установило новые режимы работы для Бурейской ГЭС. В связи существенным ростом притока к створу станции и приближением уровня верхнего бьефа ГЭС к отметке 254 м среднесуточные расходы с 14 июня составят 5000±400 м3/с. Согласно правилам использования водных ресурсов, уровень воды в Бурейском водохранилище не должен превышать отметку 254 м в срок до 1 сентября. 

Для поддержания заданных режимов работы, а также для пропуска паводковых вод откроют шесть затворов поверхностного эксплуатационного водосброса: пять затворов на 6 метров и один затвор на 3 метра. Установленный режим работы станции не представляет угрозы для нижележащих поселений, и не скажется негативным образом на паводковой ситуации в бассейне реки Амур. Несмотря на временное увеличение расходов через гидроузел, водохранилище будет и далее ориентировано на сдерживание прибывающей воды.

Пропуск воды через водосбросы Бурейской ГЭС продлится до улучшения гидрологической обстановки.

Устье реки Буреи расположено ниже по течению реки Амур в 270 км от Благовещенска. Таким образом, сбросные расходы реки Буреи не влияют на гидрологический режим реки Амур в районе Благовещенска и оказывают слабое влияние на уровень Амура от устья до Хабаровска, сообщили в пресс-службе станции.


Обновлено 11:07

В Бурейском районе введен режим повышенной готовности в связи с увеличением притока к створу Бурейской ГЭС. Такое решение принял глава Бурейского района Андрей Литвинов, сообщает пресс-служба правительства региона. Режим повышенной готовности ввели во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Поводом для введения особого режима стали прогнозное увеличение притока к створу Бурейской ГЭС и увеличение расхода Бурейского гидроузла на территории Бурейского района. Теперь в поселке Новобурейском, на территории Малиновского и Алексеевского сельсоветов и на прибрежных территориях организован круглосуточный мониторинг уровня воды в реке, созданы временные гидропосты. 

Районные власти рекомендовали главам поселений и всем службам предусмотреть организацию и функционирование пунктов временного размещения пострадавших из зон возможного затопления и подготовить резервы материально-технических, продовольственных, лекарственных ресурсов для жизнеобеспечения эвакуируемого населения.

Обновлено 13:11

Желающие увидеть масштабное зрелище могут сделать это с двух смотровых площадок, сообщает пресс-служба минэкономразвития области. Первая расположена на повороте к гидроэлектростанции, примерно в километре от нее, вторая находится ближе к плотине.

     

В период сбросов у путешественников есть возможность попасть на территорию самой станции. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Бурейской ГЭС.

По информации гидроэнергетиков, сброс воды продлится минимум неделю. Но, в зависимости от погодных условий, водосбросный период могут продлить.

Фото, видео: @burges.rushydro





14 июня 2019, 10:17
3491
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры