Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 июня 2019, 09:27

В Малиновском интернате прошло выездное совещание

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Детский омбудсмен сообщила о грубых нарушениях прав в амурских организациях для детей-сирот.

Заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко проинспектировала деятельность социальных учреждений Бурейского района, в которых в ноябре прошлого года были выявлены нарушения. 

13 июня в Малиновском доме-интернате прошло выездное совещание по реализации мероприятий, направленных на устранение нарушений прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявленных представителями аппарата уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка в конце ноября прошлого года.

— Все вопросы, которые сегодня обсуждались имеют прикладное значение. В первую очередь мы еще раз посмотрели нормативно-правовую базу, которая должна неукоснительно соблюдаться учреждениями, участвующими в оказании социальной услуги, посмотрели и проанализировали образовательную услугу для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, было очень много высказанных предложений по организации диспансеризации особенных детей. Очень важно было еще раз посмотреть всю систему профилактики, которая должна работать на благо ребенка, чтобы исключить жестокое обращение и случаи травматизма в учреждениях. Также были высказаны интересные предложения по подготовке кадров и по техническому сопровождению этих детей, — рассказала Ольга Лысенко. 

В совещании приняли участие представители различных ведомств (здравоохранения, образования, социальной зашиты), которые рассказали о ходе выполненных мероприятий в своих подведомственных учреждениях. 

— Я думаю, что разговор был откровенный и очень полезный, потому что сегодня мы увидели, что те замечания, которые были сделаны представителями аппарата уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, основная масса этих замечаний устранена, хотя вопросы еще есть и нам, я думаю, предстоит серьезная работа на уровне межведомственных взаимодействий, — подвела итог совещания Ольга Викторовна.

  • Напомним, с 26 по 27 ноября 2018 года в Амурской области аппаратом уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой проводилась проверка организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалистами проверены организации для детей-сирот, среди которых Малиновский дом-интернат, дом ребенка, коррекционная школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п.г.т. Новобурейский. В ходе проведенной инспекции были выявлены нарушения прав и законных интересов воспитанников. 

14 июня 2019, 09:27
1549
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей