Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июня 2019, 11:00

«Березитовый» передал миллион рублей на 23 социальных проекта

Горячая тема
«Березитовый» передал миллион рублей на 23 социальных проекта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Конкурс призван поддержать идеи жителей и организаций Тындинского и Сковородинского районов о решении важных социальных проблем.

Победителями конкурса социально значимых проектов, который проводит золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (входит в состав международной компании Nordgold) совместно с Амурской региональной общественной организацией «Гражданская инициатива», стали 23 проекта. На реализацию этих проектов «Березитовый» выделяет 1 млн рублей. 

Конкурс призван поддержать идеи жителей и организаций Тындинского и Сковородинского районов о решении важных социальных проблем. Участниками конкурса стали некоммерческие объединения, бюджетные организации, инициативные группы граждан и СМИ. Конкурс проводился по трем номинациям: «Район для детей и подростков», «Культура и память родного края», «Территория проживания».



  — Отрадно, что на конкурс поступило достаточно большое количество проектов — 45. А ведь это только начало — этот конкурс мы проводим первый год, — отметил исполнительный директор «Березитового рудника» Аскар Кожмухаметов, на днях вручивший победителям конкурса Дипломы на получение грантов. — Жители Тындинского и Сковородинского районов продемонстрировали свою активность в стремлении сделать жизнь вокруг себя лучше, решить важные социальные проблемы. Замечательно, что на наших территориях живут неравнодушные люди, готовые что-то менять. Все инициативы достойны поддержки. Но, конкурс есть конкурс, финансирование от нашего предприятия получат 23 победителя.   

Оператором конкурса выступила Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива». 

Особое место в проектах занимают вопросы благоустройства населенных пунктов и помощь пожилым людям. Есть инициативы, которые посвящены сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В п. Чильчи хотят создать аллею памяти героев, а в с. Первомайское обновить памятник землякам, погибшим в годы войны. Пришел проект по изданию книги «Эстафета подвига», рассказывающая о жителях Тынды и Тындинского района, строителях БАМа, которые принимали участие в военных конфликтах».

          

При оценке проектов эксперты отметили интересными такие проекты, как детско-взрослая водная экспедиция по живописному маршруту от р. Верхняя Ангара до впадения в о. Байкал; «Аносовские чтения» научно-практическая конференция о развитие золотодобычи в Приамурье и открытие первой золотопромышленной компании; межрайонный проект «Вечная мерзлота, золотые прииски и болота» — туристическая экскурсия по маршруту Сковородино — Соловьевский — Сковородино.

Авторы должны реализовать свои проекты до наступления зимы.  

К экспертизе проектов были привлечены опытные специалисты из Тынды, Сковородино, Благовещенска, Улан-Удэ, Читы, Москвы. 



Отметим, что «Березитовый рудник» впервые проводит конкурс социальных проектов. Однако в других регионах присутствия компании Nordgold (в состав которой входит «Березитовый») этот конкурс проводится уже пятый год, внося свой значительный вклад в решение социально значимых проблем жителей удаленных территорий. 

11 июня 2019, 11:00
1927
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

за страшную гибель рабочего в зейском округе ответит водитель самосвала
За страшную гибель рабочего в Зейском округе ответит водитель самосвала
в благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
В Благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
главу управляйки в благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
Главу управляйки в Благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов