Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 июня 2019, 14:58

Двое амурчан сделали шашлык из «добычи волка»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мясо косули пытались выдать за говядину.

Капроновую бочку с мелко порезанным на 103 кусочка мясом косули обнаружили в лодке у «рыбаков» инспекторы охотнадзора в селе Воскресеновке Серышевского района. «Совершенно случайно» у мужчин, которые якобы просто решили отдохнуть и половить рыбу, при себе оказалось и гладкоствольное ружье, иронизируют в амурском управлении по охране животного мира.

В браконьерстве амурчане признаваться не захотели и поначалу пытались доказать, что везут говядину, приготовленную для шашлыка. Когда служащие управления вызвали на место происшествия полицейских и напомнили мужчинам о существовании экспертизы, версия «рыбаков» внезапно изменилась.

— Мужчины начали рассказывать уже совсем другую историю. Теперь уже оказалось, что они отдыхали на территории Мазановского района и случайно нашли на берегу мертвую косулю, которую разорвали волки. Из этих останков они и нарезали себе мяса на шашлык, — рассказал служащий управления по охране животного мира, работавший на месте происшествия.

В отношении амурчан составлены два протокола об административных нарушениях — по факту ношения оружия без документов, дающих право на охоту, и по факту незаконной транспортировки продукции охоты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящий момент в случившемся разбирается полиция.

Браконьер на знакомом авто


Еще одного нарушителя поймали в Магдагачинском районе. Житель поселка Дактуй застрелил косулю на солонце. Факт незаконной охоты был зафиксирован 1 июня в 22:30. Напомним, в Приамурье в связи с резким сокращением численности охота на косулю закрыта полностью.

В ходе патрулирования внимание служащих управления привлек припаркованный на обочине знакомый автомобиль. Ранее его владелец уже привлекался к ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Инспекторы охотнадзора решили осмотреть местность и в этот момент услышали выстрел.
 
— Пошли на звук и через некоторое время встретили нарушителя. При себе у мужчины было ружье, патроны, мясо и голова косули. Отрицать факт охоты он не стал, указал также и место добычи, — рассказал служащий управления по охране животного мира. 

Позднее, при осмотре солонца совместно с полицейскими, была обнаружена и шкура самца косули. В отношении браконьера были составлены материалы. Амурчанину придется выплатить и штраф, и компенсацию ущерба, причиненного природе региона. Незаконно добытый самец косули обойдется мужчине в 120 тысяч рублей. Кроме того, амурчанину грозит уголовное преследование.
6 июня 2019, 14:58
1866
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога