Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 июня 2019, 16:28

Амурчанин, отсудивший у магазина «Дочки-сыночки» 150 тысяч рублей за плохую коляску, не получил деньги

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Судебные приставы не смогли взыскать средства с юрлица.

Выиграть в суде деньги — еще не значит их получить. Это доказала история жителя Благовещенска, который высудил у фирмы, продавшей ему некачественную детскую коляску, 150 тысяч рублей. Сумму, которую он отсудил, взять попросту неоткуда — на счетах юридического лица отсутствуют деньги. Об этом мужчина рассказал редакции «Амурской службы новостей».

Судебные тяжбы сроком в год


История началась год назад. В марте 2018 года благовещенец приобрел коляску, заказав ее на сайте компании, — необходимой модели не было в торговом зале магазина. Когда товар пришел, он расплатился картой и забрал коляску. Несколько месяцев коляска просто стояла без эксплуатации. А когда настала пора гулять с ребенком, выяснилось, что товар имеет брак. 

В августе наш герой, заплативший за коляску более 35 тысяч рублей, обратился в компанию с требованием о расторжении договора и возврате денег за товар. Однако из ответа ООО «Карнавал» следовало, что недостатки товара возникли в результате его ненадлежащей эксплуатации. Тогда покупатель обратился в благовещенский горсуд. Была назначена товароведческая экспертиза, по результатам которой было установлено: детская коляска не соответствует требованиям, стандартам и нормам. На стороне благовещенца выступил Роспотребнадзор. Информация об этом деле опубликована на сайте ведомства.



Пока шли судебные тяжбы,
магазин сменил юридическое лицо


Но вернуть деньги не получилось. За тот год, пока шли судебные тяжбы, магазин сменил юридическое лицо с ООО «Карнавал» на ООО «Урал», которое благовещенцу ничего не должно. 

По документам судебных приставов, копии которых есть в распоряжении АСН24, на счетах ООО «Карнавал» не осталось ни копейки. По этой причине взыскать деньги с должника не представляется возможным.

Как пояснил нам амурчанин, проблема не только в невыплаченной ему компенсации. Магазин, в котором он приобретал коляску, достаточно большой и известный, а их политика в отношении потребителя оставляет желать лучшего.

Позиция магазина


«Дочки-сыночки» — это федеральная сеть магазинов. По стране работают 100 (или 200, информация на сайте разнится — прим. ред.) супермаркетов товаров для беременных, новорожденных и детей. 

Мы дозвонились до управляющей благовещенским магазином. В самом магазине отказались комментировать спорную ситуацию и рекомендовали звонить в кол-центр компании. В центре клиентской поддержки магазина на вопросы корреспондента АСН24 также не смогли ответить и посоветовали письменно обратиться к юристам фирмы. Редакция АСН24 запросила комментарий у главного офиса магазина «Дочки-сыночки».

  • В мае этого года амурчанка отсудила за бракованный ноутбук у магазина 150 тысяч рублей. Вдобавок к стоимости техники ООО «ДНС Ритейл» обязали заплатить 90 тысяч в виде штрафов, неустоек и морального вреда.
  • Некоторые недобросовестные продавцы платят втридорога. За отказ вернуть деньги за телефон одной компании пришлось выплатить покупателю 200 тысяч рублей.
  • Жительница Благовещенска смогла отсудить почти 200 тысяч рублей у турфирмы за поездку, в которой она не побывала из-за болезни дочери
Фото: архив
5 июня 2019, 16:28
8511
2
WSN
пфф, делов то. Судебные приставы при невозможности взыскать могут выплатить из казны... Правда придется немного их через суд напрячь и выждать ряд сроков....
НММ
Для меня - худший детский магазин в городе. Покупала там одежду, игрушки, мобиль для ребенка. Адекватное качество только у мобиля. Все остальное или разваливалось в первую неделю или после первой стирки. Однажды психанула - пошла товар менять. Так конечно, же услышала, что принимать его не будем и вообще тетя, идите вы подальше, мы вам ничего не должны. Но я, видимо, на волне послеродовых гормонов, устроила скандал (нехорошо, конечно, но ей-богу, ванная терпения переполнилась и залила соседей)...товар забрали, деньги вернули, но с видом большого одолжения...

Другие новости

«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «пионер», попросили привезти их на место происшествия
Родственники горняков, оказавшихся под завалами на руднике «Пионер», попросили привезти их на место происшествия
амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности