Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 июня 2019, 14:24

В Амурской области не хватает ветеринарных врачей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Особенно остро проблема стоит в Ромненском районе.

В районах Приамурья не хватает ветеринарных врачей. На сегодняшний день открытыми остаются около 15 вакансий, а учитывая стабильное развитие животноводства, в перспективе отрасли потребуются дополнительные специалисты. Особенно остро проблема стоит в Ромненском районе, однако нехватка ветеринаров ощущается и на других территориях, в частности, в селах Шимановского, Константиновского, Октябрьского, Завитинского и Мазановского районов.

Накануне, 4 июня, с будущими молодыми специалистами — выпускниками факультета ветеринарной медицины и зоотехники ДальГАУ — встретился начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов. В этом году факультет выпустит 30 ветеринарных врачей, однако, учитывая опыт прошлых лет, работать по специальности в села отправятся далеко не все.

Сергей Самохвалов рассказал студентам о перспективах работы, помощи молодым специалистам, уровне зарплат и условиях. На сегодняшний день выпускникам аграрных специальностей предоставляется целый комплекс мер поддержки, сообщили в областном управлении ветеринарии. 

— Молодые ветеринарные врачи получают подъемные — 150 тысяч рублей — и в течение трех лет ежемесячное пособие в размере 7 тысяч рублей. При этом уровень зарплат в отрасли достаточно высокий, от 30 тысяч рублей. Я лично готов работать с каждым молодым специалистом, желающим устроиться на работу в сельскую местность, и в индивидуальном порядке решать возможные проблемы, связанные, например, с предоставлением жилья, — сказал Сергей Самохвалов. 

Сейчас минсельхоз области готовит новый пакет «бонусов» для молодежи, уезжающей в сельскую местность. Среди мер поддержки есть льготная ипотека под минимальный процент. Помимо этого, в регионе реализуется программа «Устойчивое развитие сельских территорий», по которой аграрии могут получить социальные выплаты на улучшение жилищных условий или приобретение недвижимости.
5 июня 2019, 14:24
2062
1
Атом
Ну и сказки тут пишут просто поражает откуда зарплата от 30 тысяч ,я проработал 15 лет в ветеринарии и ушел  зарплата была 15-18 тысяч а Главный врач района получает 25 тыс. и премий мы не видели, числился фельдшером а выполнял работу врача мотался по всему району вечно в говне и грязи и начальству было наплевать не нравится увольняйтесь вот и ушел почти весь коллектив

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам