Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 июня 2019, 11:01

В городской парк Свободного вернется колесо обозрения

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

О планах по дальнейшей реконструкции места отдыха рассказал глава города.

Накануне мэр Свободного Владимир Константинов провел рабочий выезд, в ходе которого проверил работу по содержанию парка Центром спортивной подготовки, в ведении которого он сейчас находится, и рассказал о планах по дальнейшей реконструкции любимого места отдыха горожан, сообщает пресс-служба главы Свободного.

Отдаленная часть парка, которая отличается особой заболоченностью, пока не эксплуатируется. Но, как убежден глава города, все решаемо, с водой вполне можно справиться. В этом году, для начала, нужно обеспечить проход людей к ул. Шатковского — натоптанные дорожки говорят о его востребованности. Глава дал поручение просчитать протяженность будущих проходов — а их от центральной аллеи можно сделать и два, уложив плитку.



На будущие год-два Константинов озаботился идеей
приобретения крупных аттракционов


На будущие год-два Владимир Константинов озаботился идеей приобретения для парка крупных аттракционов, в том числе и колеса обозрения. Это особо желанный для горожан аттракцион, о нем говорили не раз, и под него сохранена площадка, где когда-то колесо и стояло. Необходимо продумать дополнительные развлечения для детей постарше и взрослых, поскольку существующие аттракционы все же больше ориентированы на малышей и младших школьников.

Также Владимир Константинов обратил внимание на состояние велодрома, съезды с которого пора выровнять и укрепить, на необходимость выкашивания травы и выкорчевывания старых коряг вдоль тротуаров, а также на регулярность вывоза мусора.

В этом году город приобрел биотуалеты, сейчас решается вопрос либо об их установке в парке, либо о строительстве летнего варианта, с «прицелом» на более капитальное строение. Учитывается и пожелание мам о месте для пеленания малышей. Кроме того, после осмотра сцены был сделан вывод о необходимости разровнять прилегающую к ней слева площадку, уложить плиткой и сделать спуск со сцены по ступенькам, так же, как и с правой стороны. Тогда здесь вполне можно будет проводить дискотеки для молодежи — места станет больше.

Кроме того, Владимир Константинов отметил, что не отказался и от идеи возрождения парка железнодорожников. Ее реализация, по мнению главы, возможна через два-три года.

  • Городской парк Свободного начали благоустраивать в 2010 году.
  • За прошедшие годы в парке был проведен большой объем работ: обустроены дорожки, установлены лавочки, артобъекты, уличная металлическая сцена с покрытием из долговечной террасной доски, роллердром и беседка для молодоженов, скейт-площадка, воркаут-площадка, песочница для детей, игровой комплекс и около 20 аттракционов.
4 июня 2019, 11:01
2536
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки